🔥 Vem aí a Data Fifa: Fique por dentro dos principais jogos | OneFootball

Icon: OneFootball

OneFootball

Rodrigo Machado·05 de setembro de 2023

🔥 Vem aí a Data Fifa: Fique por dentro dos principais jogos

Imagem do artigo:🔥 Vem aí a Data Fifa: Fique por dentro dos principais jogos

O futebol de clubes dará uma pausa e voltará somente na próxima semana. Isso porque teremos os jogos das Eliminatórias para a Copa do Mundo de 2026, que será disputada nos Estados Unidos, Canadá e México. ⚽

Além disso, ainda teremos os jogos das eliminatórias para a Eurocopa 2024, que será na Alemanha. 🔥


Vídeos OneFootball


E, por fim, alguns amistosos 😏

Confira os  jogos 👇

* OBS: Em negrito, destacamos os PRINCIPAIS jogos!

Eliminatórias Sul-americanas (Os horários são de Brasília) 🇧🇷 🇦🇷 🇺🇾 :

1ª rodada

7 de Setembro (Quinta-Feira)

  1. 19h30 – Paraguai x Peru
  2. 20h – Colômbia x Venezuela
  3. 21h – Argentina x Equador – Jogo do dia!!!

8 de Setembro (Sexta-feira):

  1. 20h – Uruguai x Chile
  2. 21h45 – Brasil x Bolívia

2ª rodada

12 de setembro (Terça-feira)

  1. 17h – Bolívia x Argentina
  1. 18h – Equador x Uruguai
  1. 19h – Venezuela x Paraguai
  2. 21h30 – Chile x Colômbia
  3. 23h – Peru x Brasil

Eliminatórias da Euro 2024  🇩🇪

5ª rodada

(Os horários são de Brasília)

7 de setembro (quinta-feira)

  • 11h – Cazaquistão x Finlândia
  • 13h – Lituânia x Montenegro
  • 15h45 – Dinamarca x San Marino
  • 15h45 – Eslovênia x Irlanda do Norte
  • 15h45 – Sérvia x Hungria
  • 15h45 – França x Irlanda
  1. 15h45 – Países Baixos x Grécia
  1. 15h45 – Polônia x Ilhas Faroe
  2. 15h45 – Tchéquia x Albânia

8 de setembro (Sexta-feira)

  1. 13h – Georgia x Espanha
  • 15h45 – Chipre x Escócia
  • 15h45 – Croácia x Letônia
  • 15h45 – Turquia x Armênia
  • 15h45 – Eslováquia x Portugal
  1. 15h45 – Bósnia x Liechtenstein
  2. 15h45 – Luxemburgo x Islândia

9 de setembro (Sábado)

  1. 10h – Azerbaijão x Bélgica
  1. 13h – Estônia x Suécia
  2. 13h – Ucrânia x Inglaterra
  • 13h – Andorra x Belarus
  • 15h45 – Romênia x Israel
  • 15h45 – Kosovo x Suíça
  • 15h45 – Macedônia do Norte x Itália

6ª rodada

10 de setembro (Domingo)

  1. 10h – Cazaquistão x Irlanda do Norte
  2. 13h – Finlândia x Dinamarca
  • 13h – Ilhas Faroe x Moldávia
  • 13h – Montenegro x Bulgária
  • 15h45 – San Marino x Eslovênia
  • 15h45 – Lituânia x Sérvia
  • 15h45 – Albânia x Polônia
  • 15h45 – Irlanda x Países Baixos
  1. 15h45 – Grécia x Gibraltar

11 de setembro (segunda)

  1. 13h – Armênia x Croácia
  • 15h45 – Letônia x País de Gales
  • 15h45 – Islândia x Bósnia
  • 15h45 – Portugal x Luxemburgo
  1. 15h45 – Eslováquia x Liechtenstein

12 de setembro (Terça)

  1. 15h45 – Espanha x Chipre
  • 15h45 – Noruega x Geórgia
  • 15h45 – Itália x Ucrânia
  • 15h45 – Malta x Macedônia do Norte
  • 15h45 – Bélgica x Estônia
  • 15h45 – Suécia x Áustria
  • 15h45 – Suíça x Andorra
  • 15h45 – Israel x Belarus
  • 15h45 – Romênia x Kosovo

Principais amistosos  ❗

(Os horários são de Brasília)

9 de setembro (Sábado)

  1. 11h45 – Alemanha x Japão

12 de setembro (Terça-feira)

  1. 12h – Alemanha x França

Foto em Destaque: MAURO PIMENTEL/AFP via Getty Images