📱 Transmissões do dia: PSG de Ney no OF, vagas em jogo nos estaduais

Logo: OneFootball

OneFootball

OneFootball

Imagem do artigo: https://image-service.onefootball.com/crop/face?h=810&image=https%3A%2F%2Fwp-images.onefootball.com%2Fwp-content%2Fuploads%2Fsites%2F13%2F2021%2F05%2FRennes-v-PSG-Article-1000x563.png&q=25&w=1080

Ligue 1 Uber Eats

08h00 – Saint-Etienne x Olympique de Marselha – OneFootball

Saint-Étienne 1
Marselha 0
Fim de jogo

12h05 – Reims x Monaco – OneFootball

Reims 0
AS Monaco 1
Fim de jogo

16h00 – Rennes x Paris Saint-Germain – OneFootball

Rennes 1
PSG 1
Fim de jogo
Imagem do artigo: https://image-service.onefootball.com/resize?fit=max&h=608&image=https%3A%2F%2Fwp-images.onefootball.com%2Fwp-content%2Fuploads%2Fsites%2F13%2F2021%2F05%2FRennes-v-PSG-Twitter.png&q=25&w=1080

Bundesliga

08h30 – Colônia x Freiburg – OneFootball

Colónia 1
Friburgo 4
Fim de jogo

10h30 – E. Frankfurt x Mainz – OneFootball

Eintracht Frankfurt 1
Mainz 1
Fim de jogo

13h00 – Hertha Berlin x Arminia Bielefeld – OneFootball

Hertha Berlim 0
Arminia Bielefeld 0
Fim de jogo

2. Bundesliga

08h30 – Heidenheim x SV Sandhausen – OneFootball

Heidenheim 2
Sandhausen 1
Fim de jogo

08h30 – Erzgebirge Aue x Paderborn – OneFootball

Erzgebirge Aue 3
Paderborn 8
Fim de jogo

08h30 – Bochum x Jahn Regensburg – OneFootball

Bochum 5
Jahn Regensburg 1
Fim de jogo

Bundesliga Austríaca

09h30 – LASK x Swarovski Tirol – OneFootball

LASK 3
WSG Tirol 3
Fim de jogo

09h30 – Sturm Graz x RB Salzburg – OneFootball

SK Sturm Graz 1
FC Salzburg 3
Fim de jogo

12h00 – Rapid Viena x Wolfsberger AC – OneFootball

SC Rapid Viena 1
Wolfsberger AC 2
Fim de jogo

Serie A italiana

07h30 – Genoa x Sassuolo – Estádio TNT

Genoa 1
Sassuolo 2
Fim de jogo

10h00 – Parma x Atalanta – BandSports e Estádio TNT

Parma 2
Atalanta 5
Fim de jogo

10h00 – Verona x Torino, Benevento x Cagliari – Estádio TNT

13h00 – Roma x Crotone – Band, BandSports e Estádio TNT

Roma 5
Crotone 0
Fim de jogo

15h45 – Juventus x Milan – RAI e Estádio TNT

Juventus 0
Milan 3
Fim de jogo

Premier League

08h00 – Wolves x Brighton – FOX Sports

Wolverhampton 2
Brighton & Hove Albion FC 1
Fim de jogo

10h00 – Aston Villa x Man. United – FOX Sports

Aston Villa 1
Manchester United 3
Fim de jogo

12h30 – West Ham x Everton – ESPN Brasil

West Ham 0
Everton 1
Fim de jogo

15h00 – Arsenal x West Brom – ESPN Brasil

Arsenal 3
West Bromwich Albion 1
Fim de jogo

La Liga

09h00 – Getafe x Eibar – Star Hits

Getafe 0
Eibar 1
Fim de jogo

11h15 – Valencia x Valladolid – ESPN

Valencia 3
Real Valladolid 0
Fim de jogo

13h30 – Villarreal x Celta – FOX Sports

Villarreal 2
Celta de Vigo 4
Fim de jogo

16h00 – Real Madrid x Sevilla – FOX Sports

Real Madrid 2
Sevilla 2
Fim de jogo

Eredivisie

09h30 – Feyenoord x Ajax – ESPN Brasil

Feyenoord 0
Ajax 3
Fim de jogo

11h45 – Willem II x PSV – Watch ESPN

Willem II 0
PSV Eindhoven 2
Fim de jogo

Carioca

16h00 – Fluminense x Portuguesa – PPV Carioca e tv.fluminense.com.br

Fluminense 3
Portuguesa RJ 1
Fim de jogo

18h00 – N. Iguaçu x Botafogo (Taça Rio) – PPV Carioca, TikTok e botafogotv.com.br

Nova Iguaçu 0
Botafogo 1
Fim de jogo

Paulista

16h00 – Ponte Preta x Palmeiras – Globo (menos RJ, MG, RS, PE, SC, GO e MS) e Premiere

Ponte Preta 0
Palmeiras 3
Fim de jogo

16h00 – Santos x São Bento – SporTV

Santos 2
São Bento 0
Fim de jogo

16h00 – Mirassol x São Paulo – Premiere

Mirassol 1
São Paulo 1
Fim de jogo

16h00 – Corinthians x Novorizontino – Premiere

Corinthians 2
Grêmio Novorizontino 1
Fim de jogo

16h00 – Botafogo x RB Bragantino – SporTV 3

Botafogo-SP 1
Red Bull Bragantino 1
Fim de jogo

16h00 – Inter de Limeira x Guarani, Ituano x Santo André, São Caetano x Ferroviária – ge.globo


Gaúcho

16h00 – Grêmio x Caxias – Globo (RS) e Premiere


Mineiro

16h00 – América x Cruzeiro – Globo (MG) e Premiere

América-MG 3
Cruzeiro 1
Fim de jogo

Baiano

16h00 – Atlético Alagoinhas x Juazeirense – TVE (BA) e Youtube TVE

Alagoinhas AC BA 2
Juazeirense 1
Fim de jogo

18h00 – Bahia x Bahia de Feira – TVE (BA) e Youtube TVE

Bahia 1
AD Bahia de Feira BA 0
Fim de jogo

Pernambucano

15h00 – Central x 7 de Setembro – mycujoo.tv/fpf-pe

Central 0
Sete de Setembro 0
Fim de jogo

16h00 – Náutico x Santa Cruz – Globo (PE) e Premiere

Náutico 2
Santa Cruz 1
Fim de jogo

Cearense

16h00 – Caucaia x Ceará – PPV Cearense e nordestefc.com.br

Caucaia 1
Ceará 6
Fim de jogo

Goiano

16h00 – Aparecidense x Vila Nova – Globo (GO) e ge.globo

AA Aparecidense GO 0
Vila Nova 1
Fim de jogo

18h30 – Atlético-GO x Grêmio Anápolis – Youtube FGF TV

Atlético-GO 2
Grémio Anápolis 1
Fim de jogo

Catarinense

16h00 – Figueirense x Chapecoense – Globo (SC) e ge.globo

Figueirense 3
Chapecoense 1
Fim de jogo

Paranaense

18h00 – Athletico-PR x Maringá – furacaolive.com.br

Athletico Paranaense 2
Maringá 2
Fim de jogo

18h00 – Londrina x Coritiba – tvcoxaprime.com.br

Londrina 1
Coritiba 0
Fim de jogo

MLS

16h00 – Portland Timbers x Seattle Sounders – Watch ESPN

Portland Timbers 1
Seattle Sounders FC 2
Fim de jogo

20h30 – Sporting KC x Austin – DAZN

Sporting KC 2
Austin FC 1
Fim de jogo

Brasileirão Feminino

15h00 – Flamengo x São José – mycujoo.tv/cbf

Flamengo Feminino 2
São José Esporte Clube 2
Fim de jogo

15h00 – Napoli Caçadorense x Minas Brasília – mycujoo.tv/cbf

AA Nápoles SC 0
Minas Brasilia DF 0
Fim de jogo

17h00 – Cruzeiro x Botafogo – mycujoo.tv/cbf

Cruzeiro Feminino 1
Botafogo Feminino 1
Fim de jogo

20h00 – Corinthians x Palmeiras – Band

Corinthians Feminino 1
Palmeiras Feminino 1
Fim de jogo

Paraense

10h00 – Tuna Luso x Remo – Cultura (PA) e Youtube Cultura

Tuna Luso 1
Remo 1
Fim de jogo

15h30 – Castanhal x Paysandu – Cultura (PA) e Youtube Cultura

Castanhal EC PA 0
Paysandu SC PA 0
Fim de jogo

Foto destaque: IMAGO / PA Images