📱 Transmissões do dia: Buli no OF, ligas na Europa, Sauditão, Brasileirão | OneFootball

Icon: OneFootball

OneFootball

OneFootball·19 de agosto de 2023

📱 Transmissões do dia: Buli no OF, ligas na Europa, Sauditão, Brasileirão

Imagem do artigo:📱 Transmissões do dia: Buli no OF, ligas na Europa, Sauditão, Brasileirão

Bundesliga

10h30 – Bayer Leverkusen x RB Leipzig – Canal GOAT via OneFootball e SporTV

10h30 – Augsburg x M’gladbach – DFL via OneFootball


VĂ­deos OneFootball


10h30 – Hoffenheim x SC Freiburg – DFL via OneFootball

10h30 – VfB Stuttgart x VfL Bochum – DFL via OneFootball

10h30 – Wolfsburg x 1. FC Heidenheim – DFL via OneFootball

13h30 – Borussia Dortmund x Colônia – DFL via OneFootball


Premier League

11h00 – Fulham x Brentford – Star+

11h00 – Liverpool x AFC Bournemouth – Star+

11h00 – Luton Town x Burnley – Star+

11h00 – Wolverhampton Wanderers x Brighton & Hove Albion – Star+, ESPN

13h30 – Tottenham Hotspur x Manchester United – ESPN , Star+

16h00 – Manchester City x Newcastle United – ESPN , Star+


LaLiga

12h00 – Real Sociedad x Celta Vigo – Star+

14h30 – Almería x Real Madrid – Star+

16h30 – Osasuna x Athletic Club – Star+, Star+


Serie A

13h30 – Empoli x Hellas Verona – Star+

13h30 – Frosinone x Napoli – Star+, ESPN 4

15h45 – Genoa x Fiorentina – Star+

15h45 – Inter x Monza – Star+


Ligue 1 Uber Eats

14h00 – Olympique Lyonnais x Montpellier – Star+

16h00 – Toulouse x PSG – Star+


Campeonato Saudita

15h00 – Al-Hilal x Al-Feiha – Canal GOAT


BrasileirĂŁo SĂ©rie B

15h30 – Avaí x Tombense – Premiere, SporTV

17h00 – Ituano x Criciúma – Premiere

17h00 – ABC x CRB – Premiere

18h00 – Juventude x Sampaio Corrêa FC – Premiere, SporTV


BrasileirĂŁo SĂ©rie A

16h00 – São Paulo x Botafogo – Premiere

18h30 – Cuiabá x Palmeiras – Premiere

18h30 – Fluminense x América MG – Premiere

21h00 – Cruzeiro x Corinthians – Premiere, SporTV


BrasileirĂŁo SĂ©rie C

16h00 – Brusque x Náutico – Nosso Futebol e DAZN

16h00 – Botafogo x Confiança – Canal GOAT via OneFootball


Outras ligas:

2. Bundesliga

08h00 – Hansa Rostock x Hannover – DFL via OneFootball

08h00 – Düsseldorf x Paderborn – DFL via OneFootball

08h00 – Greuther Fürth x St. Pauli – DFL via OneFootball

15h30 – Hamburg x Hertha BSC – DFL via OneFootball


Kazakhstan Premier League

08h00 – Shakhter Karagandy x Okzhetpes – OneFootball

10h00 – Caspiy x Kyzyl-Zhar – OneFootball

12h00 – Aksu x Atyrau – OneFootball


EFL Championship

08h30 – Plymouth Argyle x Southampton – Star+

11h00 – Sheffield Wednesday x Preston North End – Star+


NIFL Premiership

11h00 – Cliftonville x Carrick – OneFootball

11h00 – Coleraine FC x Larne – OneFootball

11h00 – Glenavon x Newry City – OneFootball

11h00 – Glentoran FC x Crusaders – OneFootball


Veikkausliiga

11h00 – Oulu x Ilves – OneFootball


Eredivisie

11h30 – Excelsior x Ajax – Star+

13h45 – Vitesse x PSV – Star+


Bundesliga austrĂ­aca

12h00 – A Lustenau x Sturm – OneFootball

12h00 – WSG Tirol x LASK – OneFootball

14h30 – Aus Klagenfurt x SCR Altach – OneFootball


Slovak Niké Liga

13h00 – Trenčín x Ružomberok – OneFootball

13h00 – Košice x Žilina – OneFootball


Eliteserien

13h00 – Molde x Vålerenga – OneFootball

13h00 – Odd x Sarpsborg – OneFootball