📱 Transmissões do dia: Bayern no OF, Palmeiras x Fla e Grêmio x Cruzeiro | OneFootball

Icon: OneFootball

OneFootball

OneFootball·21 de agosto de 2022

📱 Transmissões do dia: Bayern no OF, Palmeiras x Fla e Grêmio x Cruzeiro

Imagem do artigo:📱 Transmissões do dia: Bayern no OF, Palmeiras x Fla e Grêmio x Cruzeiro

Chinese Super League

08h30 – Shenhua x Tianjin JMT – OneFootball


2. Bundesliga

08h30 – Rostock x St. Pauli – OneFootball

08h30 – Greuther Fürth x Kaiserslautern – OneFootball

08h30 – 1. FC Heidenheim x Arminia Bielefeld – OneFootball


Virsliga

09h00 – FK Auda x Riga FC – OneFootball

11h30 – RFS x Valmiera FC – OneFootball


Superligaen

09h00 – Nordsjælland x Silkeborg – OneFootball

11h00 – Randers x Viborg – OneFootball

13h00 – AaB x Brøndby – OneFootball


Eredivisie

09h30 – Sparta x Ajax – ESPN 2 e Star+


Kazakhstan Premier League

10h00 – Astana x Kyzyl-Zhar – OneFootball

10h00 – Tobol x Taraz – OneFootball

12h00 – Aksu x Kairat – OneFootball

12h00 – Aktobe x Ordabasy – OneFootball


Premier League

10h00 – Leeds x Chelsea – Star+

10h00 – West Ham x Brighton – Star+, ESPN

12h30 – Newcastle United x Manchester City – Star+, ESPN


Bundesliga

10h30 – Eintracht Frankfurt x 1. FC Köln – OneFootball

12h30 – VfL Bochum x Bayern Munich – OneFootball


Czech Fortuna liga

11h00 – Zlín x Jablonec – OneFootball

11h00 – Sigma Olomouc x Slovácko – OneFootball

11h00 – Slovan x Dynamo CB – OneFootball

14h00 – Slavia x Pardubice – OneFootball


Brasileirão Série A

11h00 – Juventude x Botafogo – Premiere

16h00 – Palmeiras x Flamengo – Premiere, Globo (Menos MG, RS, BA e PA)

18h00 – Atlético GO x Cuiabá – Premiere

18h00 – Paranaense x América MG – Furacaolive.com.br e twittch.tv/casemito

18h00 – Fortaleza x Corinthians – Premiere

18h00 – Red Bull Bragantino x Ceará – Premiere

19h00 – Santos x São Paulo – Premiere


Bundesliga

12h00 – Ried x WSG Tirol – OneFootball

12h00 – WAC x Austria – OneFootball


Super Liga

12h00 – Dacia-Buiucani x Milsami – OneFootball

14h00 – CSF Bălți x Sheriff – OneFootball


LaLiga

12h30 – Athletic Club x Valencia – Star+, ESPN 2

14h30 – Atlético Madrid x Villarreal – Star+

17h00 – Real Sociedad x Barcelona – Star+


1. SNL

12h30 – Maribor x Celje – OneFootball


Eliteserien

13h00 – Vålerenga x Tromsø – OneFootball

13h00 – Lillestrøm x Sandefjord – OneFootball

13h00 – Strømsgodset x Jerv – OneFootball

13h00 – Haugesund x Molde – OneFootball

15h00 – Rosenborg x Aalesund – OneFootball


Serie A

13h30 – Empoli x Fiorentina – Star+

13h30 – Napoli x Monza – Star+, ESPN 4

15h45 – Bologna x Hellas Verona – Star+

15h45 – Atalanta x Milan – Star+, ESPN 4


Slovak Fortuna liga

15h30 – Slovan x Žilina – OneFootball


Ligue 1 Uber Eats

15h45 – Lille x PSG – ESPN


Brasileirão Série B

16h00 – Grêmio x Cruzeiro – Premiere, SporTV, Globo (MG e RS)


Besta-deild karla

16h15 – Stjarnan x KA – OneFootball


Major League Soccer

18h30 – Columbus x Atlanta United – DAZN

19h00 – Chicago x NYCFC – DAZN

20h00 – Charlotte x Orlando – DAZN

20h30 – Sporting KC x Portland Timbers – DAZN

21h30 – Nashville x Dallas – DAZN


Foto de destaque: Alexandre Loureiro/Getty Images