📱 Transmissões de domingo: um dia inteiro de clássicos e decisões

Logo: OneFootball

OneFootball

Vitor Geron

Imagem do artigo: https://image-service.onefootball.com/crop/face?h=810&image=https%3A%2F%2Fwp-images.onefootball.com%2Fwp-content%2Fuploads%2Fsites%2F13%2F2021%2F05%2Fimago1002600784h-e1621153669618-1000x749.jpg&q=25&w=1080

Premier League

08h00 – Crystal Palace x Aston Villa – ESPN

Crystal Palace 3
Aston Villa 2
Fim de jogo

10h00 – Tottenham x Wolves – DAZN

Tottenham 2
Wolverhampton 0
Fim de jogo

12h30 – West Brom x Liverpool – ESPN

West Bromwich Albion 1
Liverpool 2
Fim de jogo

15h00 – Everton x Sheffield – DAZN

Everton 0
Sheffield United FC 1
Fim de jogo

Eredivisie

09h30 – Vitesse x Ajax – ESPN Brasil

Vitesse 1
Ajax 3
Fim de jogo

09h30 – Feyenoord x RKC – Watch ESPN

Feyenoord 3
RKC Waalwijk 0
Fim de jogo

09h30 – Utrecht x PSV – Watch ESPN

Utrecht 1
PSV Eindhoven 1
Fim de jogo

2. Bundesliga

10h30 – St. Pauli x Hannover 96 – OneFootball

St. Pauli 1
Hannover 2
Fim de jogo

10h30 – Osnabrück x Hamburgo – OneFootball

VfL 1899 Osnabruck 3
Hamburgo 2
Fim de jogo

10h30 – Sandhausen x Jahn Regensburg – OneFootball

Sandhausen 2
Jahn Regensburg 0
Fim de jogo

10h30 – Paderborn x G. Fürth – OneFootball

Paderborn 2
Greuther Fürth 4
Fim de jogo

10h30 – Nürnberg x Bochum – OneFootball

Nuremberg 1
Bochum 1
Fim de jogo

10h30 – E. Braunschweig x Würzburg – OneFootball

Eintracht Braunschweig 1
FC Wurzburg Kickers 2
Fim de jogo

10h30 – Darmstadt 98 x 1. FC Heidenheim – OneFootball

Darmstadt 5
Heidenheim 1
Fim de jogo

10h30 – F. Düsseldorf x Erzgebirge Aue – OneFootball

Fortuna Düsseldorf 3
Erzgebirge Aue 0
Fim de jogo

10h30 – Karlsruher SC x Holstein Kiel – OneFootball

Karlsruhe 3
Holstein Kiel 2
Fim de jogo

Bundesliga austríaca

12h00 – Swarovski Tirol x Wolfsberger AC – OneFootball

WSG Tirol 2
Wolfsberger AC 2
Fim de jogo

12h00 – Sturm Graz x Rapid Wien – OneFootball

SK Sturm Graz 4
SC Rapid Viena 1
Fim de jogo

12h00 – LASK x Salzburg – OneFootball

LASK 2
FC Salzburg 5
Fim de jogo

Bundesliga

13h00 – Mainz 05 x Borussia Dortmund – OneFootball

Mainz 1
Borussia Dortmund 3
Fim de jogo
Imagem do artigo: https://image-service.onefootball.com/resize?fit=max&h=608&image=https%3A%2F%2Fwp-images.onefootball.com%2Fwp-content%2Fuploads%2Fsites%2F13%2F2021%2F05%2FMainz-v-Dortmund-Spanish-Article.png&q=25&w=1080

15h30 – RB Leipzig x Wolfsburg – OneFootball

Leipzig 2
Wolfsburgo 2
Fim de jogo

LaLiga

13h30 – Barcelona x Celta Vigo – FOX Sports 2

FC Barcelona 1
Celta de Vigo 2
Fim de jogo

13h30 – Athletic Bilbao x Real Madrid – FOX Sports

Athletic Bilbao 0
Real Madrid 1
Fim de jogo

13h30 – Atlético de Madrid x Osasuna – ESPN Brasil

Atlético de Madrid 2
CA Osasuna 1
Fim de jogo

13h30 – Villarreal x Sevilla – Star Hits

Villarreal 4
Sevilla 0
Fim de jogo

13h30 – demais jogos da rodada – Watch ESPN


Ligue 1 Uber Eats

16h00 – Nîmes x Lyon – OneFootball

Olympique Nimes 2
Lyon 5
Fim de jogo

16h00 – Bordeaux x Lens – OneFootball

Bordeaux 3
Lens 0
Fim de jogo

16h00 – Paris Saint-Germain x Reims – OneFootball

PSG 4
Reims 0
Fim de jogo

16h00 – Marseille x Angers – OneFootball

Marselha 3
Angers 2
Fim de jogo

16h00 – Monaco x Rennes – OneFootball

Monaco 2
Rennes 1
Fim de jogo

16h00 – Lille x Saint-Etienne – OneFootball

Lille 0
Saint-Étienne 0
Fim de jogo

Serie A

07h30 – Fiorentina x Napoli – BandSports e Estádio TNT

Fiorentina 0
Napoli 2
Fim de jogo

10h00 – Udinese x Sampdoria e Benevento x Crotone – Estádio TNT

13h00 – Parma x Sassuolo – Estádio TNT

Parma 1
Sassuolo 3
Fim de jogo

15h45 – Milan x Cagliari – BandSports e Estádio TNT

Milan 0
Cagliari 0
Fim de jogo

Paulista

16h00 – Corinthians x Palmeiras – Globo (menos RJ, MG, PE, RS, SC, GO e MS), SporTV e Premiere

Corinthians 0
Palmeiras 2
Fim de jogo

20h30 – São Paulo x Mirassol – Premiere

São Paulo 4
Mirassol 0
Fim de jogo

18h15 – RB Bragantino x Ponte Preta (Paulista do Interior) – SporTV 2


Mineiro

16h00 – América x Atlético – Globo (MG) e Premiere

América-MG 0
Atlético-MG 0
Fim de jogo

Gaúcho

16h00 – Inter x Grêmio – Globo (RS), SporTV 2 e Premiere

Internacional 1
Grêmio 2
Fim de jogo

Pernambucano

16h00 – Sport x Náutico – Globo (PE) e Premiere

Sport Recife 1
Náutico 1
Fim de jogo

Catarinense

16h00 – Marcílio Dias x Chapecoense – Globo (SC) e ge.globo

CN Marcílio Dias 1
Chapecoense 4
Fim de jogo

Goiano

16h00 – Grêmio Anápolis x Vila Nova – Globo (GO) e ge.globo

Grémio Anápolis 1
Vila Nova 1
Fim de jogo

Baiano

16h00 – Atlético Alagoinhas x Bahia de Feira – TVE BA e Youtube TVE BA

Alagoinhas AC BA 2
AD Bahia de Feira BA 2
Fim de jogo

Potiguar

16h00 – América x Globo – Band (RN) e Youtube Band Natal

América-RN 3
Globo 2
Fim de jogo

Carioca (Taça Rio)

11h00 – Botafogo x Vasco – Record TV (RJ, ES, DF, GO, AM, PA, AP, PR, SC, BA, RO, SE e PI), TikTok e PPV Carioca

Botafogo 0
Vasco da Gama 1
Fim de jogo

Brasileirão feminino

15h00 – Bahia x São José – mycujoo.tv/cbf

Bahia Feminino 1
São José Esporte Clube 1
Fim de jogo

17h00 – Cruzeiro x Napoli Caçadorense – mycujoo.tv/cbf

Cruzeiro Feminino 3
AA Nápoles SC 0
Fim de jogo

18h00 – Santos x Palmeiras – mycujoo.tv/cbf

Santos Feminino 0
Palmeiras Feminino 0
Fim de jogo

20h00 – Ferroviária x São Paulo – Band

Ferroviária Feminino 0
São Paulo Feminino 0
Fim de jogo

Champions League feminina

16h00 – Chelsea x Barcelona – ESPN Brasil

Chelsea Feminino 0
Barcelona Feminino 4
Fim de jogo

Paraense

10h00 – Tuna Luso x Paysandu – Cultura (PA) e Youtube Cultura

Tuna Luso 4
Paysandu SC PA 2
Fim de jogo

Copa da Liga Argentina

17h30 – River Plate x Boca Juniors – FOX Sports

Boca Juniors 1
River Plate 1
Fim de jogo

Major League Soccer

17h00 – Cincinnati x Inter Miami – DAZN

FC Cincinnati 2
Inter Miami CF 3
Fim de jogo

19h00 – N.E. Revolution x Columbus SC – ESPN 2

New England Revolution 1
Columbus SC 0
Fim de jogo

21h10 – DC United x Orlando City – DAZN

DC United 0
Orlando City SC 1
Fim de jogo

Foto destaque: IMAGO / IP3press