📺 Transmissões de domingo: overdose de Brasileirão

Logo: OneFootball

OneFootball

Marcos Monteiro

Imagem do artigo: 📺 Transmissões de domingo: overdose de Brasileirão

Campeonato Chinês

9h – Wuhan Zall x Beijing Guoan – ESPN Brasil

Chinese Super League

Wuhan Zall
Beijing Guoan

Amistoso

14h30 – Fiorentina x Lucchese – ESPN Brasil

Club Friendly Games

Fiorentina
Lucchese

Campeonato Chileno

15h – Universidad de Chile x Colo-Colo – EI Plus

Primera División

Universidad de Chile
Colo Colo

Campeonato Cearense

17h – Remo x Paysandu – TV Brasil

Paraense

Remo
Paysandu

Liga das Nações da Uefa

10h – País de Gales x Bulgária – EI Plus

UEFA Nations League

Wales
Bulgaria

10h – Andorra x Ilhas Faroé – EI Plus

UEFA Nations League

Andorra
Faroe Islands

13h – Irlanda x Finlândia – EI Plus

UEFA Nations League

Ireland
Finland

13h – Hungria x Rússia – EI Plus

UEFA Nations League

Hungary
Russia

13h – Eslovênia x Moldávia – EI Plus

UEFA Nations League

Slovenia
Moldova

15h45 – Espanha x Ucrânia – Space, YouTube/videosEI e EI Plus

UEFA Nations League

Spain
Ukraine

15h45 – Suíça x Alemanha – YouTube/videosEI e EI Plus

UEFA Nations League

Switzerland
Germany

15h45 – Sérvia x Turquia – EI Plus

UEFA Nations League

Serbia
Turkey

15h45 – Kosovo x Grécia – EI Plus

UEFA Nations League

Kosovo
Greece

15h45 – Malta x Letônia – EI Plus

UEFA Nations League

Malta
Latvia

Brasileirão – Série D

15h – Real Noroeste x Aquidauanense – mycujoo.tv/cbf

Brasileirão Série D

Real Noroeste
Aquidauanense

16h – Tocantinópolis x Brasiliense – mycujoo.tv/cbf

Brasileirão Série D

Tocantinópolis
Brasiliense

16h – Ji-Paraná x Nacional-AM – mycujoo.tv/cbf

Brasileirão Série D

Ji-Paraná
Nacional AM

17h – Baré x Ypiranga – mycujoo.tv/cbf

Brasileirão Série D

Baré
Ypiranga AP

Brasileirão – Série C

15h30 – Ypiranga x Tombense – mycujoo.tv/cbf

Brasileirão Série C

Ypiranga Erechim
Tombense

16h – Criciúma x Volta Redonda – DAZN

Brasileirão Série C

Criciúma
Volta Redonda

16h – Boa Esporte x Brusque – mycujoo.tv/cbf

Brasileirão Série C

Boa
Brusque

18h – Ferroviário x Manaus – DAZN

Brasileirão Série C

Ferroviário
Manaus

Brasileirão – Série B

11h – Chapecoense x Avaí – SporTV (menos SC) e Premiere

Brasileirão Série B

Chapecoense
Avaí

Brasileirão Feminino – A1

14h – Santos x São Paulo – Band

Brasileiro Women

Santos Women
São Paulo Women

15h – Palmeiras x Avaí/Kindermann – CBF TV

Brasileiro Women

Palmeiras Women
Kindermann-Avaí

15h – Ponte Preta x São José – CBF TV

Brasileiro Women

Ponte Preta Women
São José Esporte Clube

16h – Iranduba x Flamengo – CBF TV

Brasileiro Women

Iranduba Women
Flamengo Women

Brasileirão – Série A

11h – Red Bull Bragantino x Palmeiras – Premiere

Brasileirão Série A

Red Bull Bragantino
Palmeiras

16h – São Paulo x Fluminense – Globo (menos BA e RS), SporTV e Premiere

Brasileirão Série A

São Paulo
Fluminense

16h – Internacional x Bahia – Globo (menos BA e RS), TNT (menos RS), Premiere e EI Plus

Brasileirão Série A

Internacional
Bahia

18h – Vasco x Athletico – Sem transmissão

Brasileirão Série A

Vasco da Gama
Athletico Paranaense

19h – Atlético-GO x Grêmio – SporTV (menos GO) e Premiere

Brasileirão Série A

Atlético GO
Grêmio

20h30 – Sport x Goiás – Premiere

Brasileirão Série A

Sport Recife
Goiás

20h30 – Coritiba x Atlético-MG – Premiere

Brasileirão Série A

Coritiba
Atlético Mineiro

Foto de destaque: Imago Images/Action Plus