📱 Transmissões de 5ª: final alemã, clássico inglês, Liberta e Sula

Logo: OneFootball

OneFootball

Vitor Geron

Imagem do artigo: https://image-service.onefootball.com/crop/face?h=810&image=https%3A%2F%2Fwp-images.onefootball.com%2Fwp-content%2Fuploads%2Fsites%2F13%2F2021%2F05%2Fimago1000454669h-1-1000x599.jpg&q=25&w=1080

Eredivisie

09h30 – Ajax x VVV – FOX Sports

Ajax 3
VVV Venlo 1
Fim de jogo

09h30 – PSV x PEC Zwolle – Watch ESPN

PSV Eindhoven 4
PEC Zwolle 2
Fim de jogo

09h30 – Heracles x Feyenoord – Watch ESPN

Heracles 1
Feyenoord 1
Fim de jogo

2. Bundesliga

10h30 – Holstein Kiel x Jahn Regensburg – OneFootball

Holstein Kiel 3
Jahn Regensburg 2
Fim de jogo

LaLiga

14h00 – Real Valladolid x Villarreal – ESPN 2

Real Valladolid 0
Villarreal 2
Fim de jogo

15h00 – Eibar x Betis – Star Hits

Eibar 1
Real Betis 1
Fim de jogo

17h00 – Granada x Real Madrid – FOX Sports

Granada 1
Real Madrid 4
Fim de jogo

Premier League

14h00 – Aston Villa x Everton – FOX Sports

Aston Villa 0
Everton 0
Fim de jogo

16h15 – Manchester United x Liverpool – ESPN Brasil

Manchester United 2
Liverpool 4
Fim de jogo

Serie A

15h45 – Crotone x Hellas Verona – Estádio TNT

Crotone 2
Hellas Verona 1
Fim de jogo

DFB Pokal (Copa da Alemanha)

15h45 – RB Leipzig x Borussia Dortmund – ESPN

Leipzig 1
Borussia Dortmund 4
Fim de jogo

Campeonato Belga

13h30 – Royal Antwerp x Brugge – Watch ESPN

Royal Antwerp FC 0
Club Brugge 0
Fim de jogo

Copa da França

16h15 – Rumilly Valières x Monaco – ESPN 2

ES Vallières 1
Monaco 5
Fim de jogo

Libertadores

19h00 – Vélez x LDU – Facebook Libertadores

Vélez Sarsfield 3
LDU Quito 1
Fim de jogo

21h00 – América de Cali x Atlético-MG – FOX Sports e Facebook Libertadores

America de Cali 1
Atlético-MG 3
Fim de jogo

21h00 – Always Ready x Olimpia – Facebook Libertadores

Always Ready 1
Club Olimpia 2
Fim de jogo

Sul-Americana

19h15 – Grêmio x Lanús – Conmebol TV

Grêmio 3
Lanús 1
Fim de jogo

19h15 – Guabirá x Bahia – Conmebol TV

Guabira Montero 0
Bahia 1
Fim de jogo

19h15 – Aragua x La Equidad – Conmebol TV

Aragua FC 1
Desportivo La Equidad 2
Fim de jogo

21h30 – Peñarol x Corinthians – Conmebol TV

Penarol URU 4
Corinthians 0
Fim de jogo

21h30 – Libertad x Newell’s Old Boys – Conmebol TV

Clube Libertade Assunção 1
Newell's Old Boys 0
Fim de jogo

21h30 – River Plate-PAR x Huancayo – Conmebol TV

Clube River Plate Asuncion 2
Sport Huancayo 1
Fim de jogo

21h30 – Aucas x Melgar – Conmebol TV

SD Aucas 2
FBC Melgar 1
Fim de jogo

Brasileirão feminino

15h00 – Palmeiras x Real Brasília – mycujoo.tv/cbf

Palmeiras Feminino 4
Real Brasilia FC DF Feminino 0
Fim de jogo

15h00 – Napoli Caçadorense x Internacional – mycujoo.tv/cbf

AA Nápoles SC 1
Internacional Feminino 2
Fim de jogo

15h00 – Grêmio x Bahia – mycujoo.tv/cbf

Grêmio Feminino 4
Bahia Feminino 2
Fim de jogo

17h00 – Flamengo x Santos – mycujoo.tv/cbf

Flamengo Feminino 2
Santos Feminino 0
Fim de jogo

20h00 – São José x Corinthians – mycujoo.tv/cbf

São José Esporte Clube 2
Corinthians Feminino 8
Fim de jogo

Paulista do Interior

21h00 – Ponte Preta x Botafogo-SP – SporTV


Foto destaque: IMAGO / PA Images