📱 Transmissões de 4ª: final da Liga Europa e brasileiros na Liberta

Logo: OneFootball

OneFootball

Vitor Geron

Imagem do artigo: https://image-service.onefootball.com/crop/face?h=810&image=https%3A%2F%2Fwp-images.onefootball.com%2Fwp-content%2Fuploads%2Fsites%2F13%2F2021%2F05%2Fimago1002620708h-1-e1622020287721-1000x748.jpg&q=25&w=1080

Bundesliga (playoff acesso)

13h30 – Colônia x Holstein Kiel – OneFootball

Colónia 0
Holstein Kiel 1
Fim de jogo
Imagem do artigo: https://image-service.onefootball.com/resize?fit=max&h=608&image=https%3A%2F%2Fwp-images.onefootball.com%2Fwp-content%2Fuploads%2Fsites%2F13%2F2021%2F05%2FFC-Ko%25CC%2588ln-v-Holstein-Twitter-Port-1.png&q=25&w=1080

Europa League

16h00 – Villarreal x Manchester United – Fox Sports 1

Villarreal 1 (11)
Manchester United 1 (10)
Fim de jogo(Pen)

Libertadores

19h00 – Internacional x Always Ready – Conmebol TV

Internacional 0
Always Ready 0
Fim de jogo

19h00 – Olimpia x Deportivo Táchira – Fox Sports 1

Club Olimpia 6
Deportivo Tachira 2
Fim de jogo

21h00 – Barcelona x Santos – Fox Sports 1

Barcelona Guayaquil 3
Santos 1
Fim de jogo

21h00 – Boca Juniors x The Strongest – Conmebol TV

Boca Juniors 3
The Strongest 0
Fim de jogo

23h00 – Universidad Católica x Atlético Nacional – Conmebol TV

Universidade Católica 2
Atletico Nacional 0
Fim de jogo

23h00 – Nacional x Argentinos Juniors – Fox Sports 1

Club Nacional de Football 2
Argentinos Juniors 0
Fim de jogo

Copa Sul-Americana

19h15 – Bahia x City Torque – Conmebol TV

Bahia 2
Torque da Cidade de Montevideu 4
Fim de jogo

19h15 – Independiente x Guabirá – Conmebol TV

Independiente 1
Guabira Montero 0
Fim de jogo

21h30 – Corinthians x River Plate-PAR – Conmebol TV

Corinthians 4
Clube River Plate Asuncion 0
Fim de jogo

21h30 – Huachipato x San Lorenzo – Conmebol TV

Huachipato 0
San Lorenzo 3
Fim de jogo

21h30 – Sport Huancayo x Peñarol – Conmebol TV

Sport Huancayo 0
Penarol URU 0
Fim de jogo

21h30 – Rosario Central x 12 de Octubre – Conmebol TV

Rosario 0
12 de Outubro de Itaugua 0
Fim de jogo

Copa da Rainha

14h00 – Madrid CFF x Barcelona – ESPN

Madrid CFF 0
Barcelona Feminino 4
Fim de jogo

Brasileirão feminino A1

15h00 – Botafogo x Inter – mycujoo.tv

Botafogo Feminino 0
Internacional Feminino 2
Fim de jogo

15h00 – São José-SP x Palmeiras – mycujoo.tv

São José Esporte Clube 1
Palmeiras Feminino 4
Fim de jogo

15h00 – Minas Brasília x Avaí Kindermann – mycujoo.tv

Minas Brasilia DF 2
SE Kindermann SC 3
Fim de jogo

15h00 – Napoli Caçadorense x Ferroviária – mycujoo.tv

AA Nápoles SC 1
Ferroviária Feminino 3
Fim de jogo

17h00 – Cruzeiro x São Paulo – mycujoo.tv

Cruzeiro Feminino 2
São Paulo Feminino 2
Fim de jogo

Catarinense

16h00 – Chapecoense x Avaí – Globo (SC) e ge.globo

Chapecoense 1
Avai 1
Fim de jogo

Foto destaque: IMAGO / Agencia EFE