đŸ“± TransmissĂ”es de 4ÂȘ: finais para PSG e Juve, brasileiros na Liberta

Logo: OneFootball

OneFootball

Vitor Geron

Imagem do artigo: https://image-service.onefootball.com/crop/face?h=810&image=https%3A%2F%2Fwp-images.onefootball.com%2Fwp-content%2Fuploads%2Fsites%2F13%2F2021%2F05%2Fimago1002712742h-e1621412667629-1000x749.jpg&q=25&w=1080

Premier League

14h00 – Everton x Wolves – FOX Sports

Everton 1
Wolverhampton 0
Fim de jogo

14h00 – Tottenham x Aston Villa – DAZN

Tottenham 1
Aston Villa 2
Fim de jogo

14h00 – Newcastle x Sheffield – DAZN

Newcastle 1
Sheffield United FC 0
Fim de jogo

15h00 – Crystal Palace x Arsenal – ESPN

Crystal Palace 1
Arsenal 3
Fim de jogo

16h15 – Burnley x Liverpool – FOX Sports

Burnley 0
Liverpool 3
Fim de jogo

16h15 – West Brom x West Ham – ESPN 2

West Bromwich Albion 1
West Ham 3
Fim de jogo

Coppa ItĂĄlia

16h00 – Atalanta x Juventus (final) – DAZN e RAI Internacional

Atalanta 1
Juventus 2
Fim de jogo

Copa da França

16h15 – Monaco x PSG – ESPN Brasil

AS Monaco 0
PSG 2
Fim de jogo

Libertadores

19h00 – VĂ©lez x U. La Calera – FOX Sports

VĂ©lez Sarsfield 2
Deportes UniĂŁo La Calera 1
Fim de jogo

19h00 – S. Cristal x Rentistas – Conmebol TV

Sporting Cristal 2
Club Atlético Rentistas 0
Fim de jogo

21h00 – Flamengo x LDU – FOX Sports e Facebook Libertadores

Flamengo 2
LDU Quito 2
Fim de jogo

21h00 – Cerro Porteño x AtlĂ©tico-MG – Conmebol TV

Cerro Porteño 0
Atlético-MG 1
Fim de jogo

21h00 – River Plate x Santa Fe – Conmebol TV

River Plate 2
Independiente Santa FĂ© 1
Fim de jogo

23h00 – AmĂ©rica de Cali x D. La Guaira – FOX Sports

America de Cali 3
Deportivo La Guaira 1
Fim de jogo

23h00 – D. Táchira x Always Ready – Conmebol TV

Deportivo Tachira 7
Always Ready 2
Fim de jogo

Sul-Americana

19h15 – AtlĂ©tico-GO x Libertad – Conmebol TV

Atlético-GO 0
Clube Libertade Assunção 0
Fim de jogo

19h15 – J. Wilstermann x Arsenal Sarandí – Conmebol TV

Club Jorge Wilstermann 1
Arsenal Sarandi 2
Fim de jogo

19h15 – Emelec x Tolima – Conmebol TV

CS Emelec 2
Desportos Tolima 0
Fim de jogo

21h30 – Athletico-PR x Melgar – Conmebol TV

Athletico Paranaense 1
FBC Melgar 0
Fim de jogo

21h30 – Rosario Central x Huachipato – Conmebol TV

Rosario 5
Huachipato 0
Fim de jogo

21h30 – Aucas x Metropolitano – Conmebol TV

SD Aucas 3
Metropolitanos FC 0
Fim de jogo

Catarinense

15h30 – Chapecoense x Marcílio Dias – futebolcatarinense.tv

Chapecoense 1
CN MarcĂ­lio Dias 1
Fim de jogo

20h30 – Brusque x Avaí – ge.globo

Brusque 0
Avai 1
Fim de jogo

Potiguar

15h00 – AmĂ©rica x Palmeira – Youtube Band Natal

América-RN 0
Palmeira 0
Fim de jogo

15h30 – Santa Cruz x ABC – Youtube Band Natal

Santa Cruz RN 1
ABC 2
Fim de jogo

Cearense

15h30 – Ferroviário x Ceará – SBT (CE), PPV Cearense e NordesteFC

FerroviĂĄrio 0
CearĂĄ 3
Fim de jogo

21h30 – Fortaleza x AtlĂ©tico – SBT (CE), PPV Cearense e NordesteFC

Fortaleza 6
FC Atlético Cearense CE 0
Fim de jogo

BrasileirĂŁo sub-17

18h45 – Flamengo x GrĂȘmio – SporTV

21h00 – Palmeiras x AtlĂ©tico-GO – SporTV


Foto destaque: IMAGO / Xinhua