📱 Transmissões de 4ª: Champions, volta da Recopa e Grêmio na Liberta | OneFootball

📱 Transmissões de 4ª: Champions, volta da Recopa e Grêmio na Liberta

Logo: OneFootball

OneFootball

OneFootball

2. Bundesliga

13h30 – VfL Osnabrück x Jahn Regensburg – OneFootball

VfL 1899 Osnabruck 0
Jahn Regensburg 1
Fim de jogo


Champions League

16h00 – Borussia Dortmund x Manchester City – TNT e estadio.com

Borussia Dortmund 1
Manchester City 2
Fim de jogo

16h00 – Liverpool x Real Madrid – Facebook TNT e estadio.com

Liverpool 0
Real Madrid 0
Fim de jogo

Copa do Brasil

19h00 – América Mineiro x Ferroviário – SporTV

América-MG 1
Ferroviário 1
Fim de jogo

21h30 – ABC x Botafogo – SporTV 2 e Globo

ABC 1
Botafogo 1
Fim de jogo

21h30 – América RN x Cruzeiro – Globo (MG) e SporTV 3

América-RN 0
Cruzeiro 1
Fim de jogo

Libertadores

19h15 – Grêmio x Independiente del Valle – FOX Sports

Grêmio 1
CSD Independiente del Valle 2
Fim de jogo

21h30 – Atlético Nacional x Libertad – FOX Sports

Atletico Nacional 4
Clube Libertade Assunção 1
Fim de jogo

Sul-Americana

19h15 – Fénix x Montevideo City Torque – Conmebol TV

Atlético Fenix Montevideu 0
Torque da Cidade de Montevideu 2
Fim de jogo

Campeonato Paulista

20h00 – São Caetano x Novorizontino – Premiere

AD São Caetano 0
Grêmio Novorizontino 2
Fim de jogo

21h30 – São Paulo x Guarani – Globo e SporTV

São Paulo 3
Guarani 2
Fim de jogo

22h – Ituano x Botafogo-SP – Premiere

Ituano 1
Botafogo-SP 2
Fim de jogo

Recopa Sul-Americana

21h30 – Palmeiras x Defensa Y Justicia – Conmebol TV

Palmeiras 1 (3)
Defensa y Justicia 2 (4)
Fim de jogo(Pen)

Gaúcho

21h30 – Aimoré x Inter – Globo (RS) e Premiere

Aimoré 1
Internacional 6
Fim de jogo

Mineiro

16h00 – Boa Esporte x Tombense – futebolmineiro.tv.br

Boa Esporte 1
Tombense 4
Fim de jogo

Capixaba

15h00 – Vitória x Rio Branco, Estrela do Norte x Vilavelhense, São Mateus x Serra – mycujoo TV FES

18h30 – Real Noroeste x Pinheiros – mycujoo TV FES

Real Noroeste ES 2
Pinheiros 0
Fim de jogo

19h00 – Rio Branco x Desportiva Ferroviária – TVE (ES)

Rio Branco-ES 3
Desportiva-ES 1
Fim de jogo

Pernambucano

15h00 – Vera Cruz x Salgueiro, Central x Afogados – mycujoo FPF-PE

21h30 – Sport x Vitória das Tabocas – Globo (PE)

Sport Recife 3
AAD Vitória Tabocas PE 0
Fim de jogo

Goiano

15h30 – Iporá x Vila Nova – Youtube FGF TV

Ipora 0
Vila Nova 0
Fim de jogo

21h30 – Goiás x Aparecidense – Globo (GO)

Goiás 1
AA Aparecidense GO 1
Fim de jogo

Brasiliense

15h30 – Gama x Luziânia – Youtube TV FFDF

Gama-DF 1
Luziania-DF 1
Fim de jogo

Baiano

19h30 – Vitória x Doce Mel – TVE (BA) e Youtube TVE BA

Vitória 0
Doce Mel EC BA 1
Fim de jogo

Maranhense

20h30 – Moto Club x Sampaio Corrêa – motoxsampaio.com

Moto Clube 2
Sampaio Correa FC MA 1
Fim de jogo

Amazonense

21h30 – Iranduba x Manaus FC – A Crítica (AM) e play.acritica.com

Iranduba 1
Manaus 3
Fim de jogo

Concacaf Champions League

19h00 – Toronto x León – Watch ESPN

Toronto FC 2
Leon 1
Fim de jogo

21h00 – América x Olímpia – Watch ESPN

América 0
CD Olimpia 1
Fim de jogo

21h00 – Philadelphia Union x Deportivo Saprissa – Watch ESPN

Philadelphia Union 4
Desportivo Saprissa 0
Fim de jogo

Foto destaque: IMAGO / PA Images