📱 Transmissões de 4ª: Champions, Palmeiras na Recopa e estaduais | OneFootball

📱 Transmissões de 4ª: Champions, Palmeiras na Recopa e estaduais

Logo: OneFootball

OneFootball

Vitor Geron

DFB Pokal

13h30 – Jahn Regensburg x Werder Bremen – Fox Sports 1

Jahn Regensburg 0
Werder Bremen 1
Fim de jogo

Serie A

13h45 – Juventus x Napoli – TNT e Estádio TNT

Juventus 2
Napoli 1
Fim de jogo

13h45 – Inter x Sassuolo – SporTV

Inter 2
Sassuolo 1
Fim de jogo

LaLiga

16h00 – Real Sociedad x Athletic Club – Fox Sports 1

Real Sociedad 1
Athletic Bilbao 1
Fim de jogo

Champions League

16h00 – FC Porto x Chelsea – TNT, Faccebook TNT e Estádio TNT

FC Porto 0
Chelsea 2
Fim de jogo

16h00 – Bayern de Munique x Paris Saint-Germain – Faccebook TNT e Estádio TNT

Bayern de Munique 2
PSG 3
Fim de jogo

Copa do Brasil

16h00 – Picos x Boavista – mycujoo.tv/cbf

SE Picos PI 0
Boavista-RJ 1
Fim de jogo

16h00 – Juazeirense x Volta Redonda – mycujoo.tv/cbf

Juazeirense 3
Volta Redonda FC 3
Fim de jogo

19h00 – Vitória x Rio Branco ES – Premiere, SporTV

VitĂłria 2
Rio Branco-ES 0
Fim de jogo

21h30 – Tombense x Vasco da Gama – Globo (menos SP, PE, SC, GO, BA e AM), Premiere, SporTV

Tombense 1
Vasco da Gama 2
Fim de jogo

21h30 – Bahia x Manaus – Globo (BA e AM), SporTV 2

Bahia 4
Manaus 1
Fim de jogo

Copa Sul-Americana

19h15 – Torque x Fénix – Conmebol TV

Torque da Cidade de Montevideu 0
Atlético Fenix Montevideu 0
Fim de jogo

19h15 – Mineros de Guayana x Aragua – Conmebol TV

Mineros de Guayana 1
Aragua FC 2
Fim de jogo

19h15 – Nacional Potosí x Guabirá – Conmebol TV

CA Nacional Potosi 1
Guabira Montero 2
Fim de jogo

21h30 – Palmaflor x J. Wilstermann – Conmebol TV

CA Palmaflor 1
Club Jorge Wilstermann 2
Fim de jogo

21h30 – Sport Huancayo x UTC Cajamarca – Conmebol TV

Sport Huancayo 4
UTC de Cajamarca 0
Fim de jogo

Libertadores

21h30 – Libertad x Atlético Nacional – Fox Sports 1

Clube Libertade Assunção 1
Atletico Nacional 0
Fim de jogo

Recopa Sul-Americana

21h30 – Defensa Y Justicia x Palmeiras – Conmebol TV

Defensa y Justicia 1
Palmeiras 2
Fim de jogo

Mineiro

15h00 – Athletic x URT – futebolmineiro.tv.br

Athletic Club SJDR MG 0
URT 1
Fim de jogo

16h00 – Atlético-MG x Pouso Alegre – SporTV e Premiere

Atlético-MG 1
Pouso Alegre MG 0
Fim de jogo

16h00 – Caldense x Uberlândia – futebolmineiro.tv.br

Caldense 1
Uberlândia 2
Fim de jogo

17h30 – Coimbra x Cruzeiro – Premiere

Coimbra 0
Cruzeiro 2
Fim de jogo

Goiano

15h30 – Iporá x Goiás – Youtube FGF TV

Ipora 1
Goiás 1
Fim de jogo

21h30 – Grêmio Anápolis x Atlético-GO – Globo (GO)

Grémio Anápolis 1
Atlético-GO 1
Fim de jogo

Sul-Mato-Grossense

16h00 – Novo x Aquidauanense – mycujoo.tv

Novoperário 0
Aquidauanense-MS 3
Fim de jogo

Pernambucano

18h00 – Santa Cruz x Vera Cruz – Premiere

Santa Cruz 4
Vera Cruz PE 1
Fim de jogo

20h00 – Afogados x Sport – Premiere

Afogados Ingazeira PE 0
Sport Recife 0
Fim de jogo

21h30 – Salgueiro x Náutico – Globo (PE) e SporTV3

Salgueiro 2
Náutico 3
Fim de jogo

Maranhense

18h30 – Sampaio Corrêa x Pinheiro – Youtube TVFMF

Sampaio Correa FC MA 1
Pinheiro 0
Fim de jogo

Copa do Nordeste

19h30 – ABC x 4 de Julho – PPV da Copa do Nordeste e nordestefc.com.br

ABC 2
4 de Julho 2
Fim de jogo

Alagoano

20h00 – CEO x CRB – Youtube FAFTV

CEO 1
CRB 2
Fim de jogo

Catarinense

21h30 – Avaí x Joinville – Globo (SC)


Amazonense

21h30 – São Raimundo x Amazonas – A Crítica (AM)


Foto destaque: IMAGO / Poolfoto UCL