📱 Transmissões de 3ª: brazucas na Libertadores, 'decisão' na Premier

Logo: OneFootball

OneFootball

Vitor Geron

Imagem do artigo: https://image-service.onefootball.com/crop/face?h=810&image=https%3A%2F%2Fwp-images.onefootball.com%2Fwp-content%2Fuploads%2Fsites%2F13%2F2021%2F05%2Fimago1002123425h-1000x667.jpg&q=25&w=1080

K League 1

07h30 – Suwon x Pohang Steelers – OneFootball

Suwon City 3
Pohang Steelers FC 4
Fim de jogo

07h00 (amanhã) – Jeonbuk Motors x Ulsan – OneFootball

Jeonbuk Hyundai 2
Ulsan Hyundai FC 4
Fim de jogo

Premier League

14h00 – Manchester United x Fulham – FOX Sports

Manchester United 1
Fulham FC 1
Fim de jogo

14h00 – Southampton x Leeds United – ESPN 2

Southampton 0
Leeds United AFC 2
Fim de jogo

15h00 – Brighton & Hove Albion x Manchester City – ESPN Brasil

Brighton & Hove Albion FC 3
Manchester City 2
Fim de jogo

16h15 – Chelsea x Leicester – FOX Sports

Chelsea 2
Leicester 1
Fim de jogo

Serie A

15h30 – Lazio x Torino – Estádio TNT

Lazio 0
Torino 0
Fim de jogo

Libertadores

19h15 – The Strongest x Santos – FOX Sports

The Strongest 2
Santos 1
Fim de jogo

19h15 – Palmeiras x Defensa y Justicia – Conmebol TV

Palmeiras 3
Defensa y Justicia 4
Fim de jogo

19h15 – Nacional-URU x Universidad Católica – Conmebol TV

Club Nacional de Football 1
Universidade Católica 0
Fim de jogo

21h30 – São Paulo x Racing – SBT (menos RJ, ES, DF, AM, CE e PA) e Conmebol TV

São Paulo 0
Racing Club 1
Fim de jogo

21h30 – Fluminense x Junior – SBT (RJ, ES, DF, AM, CE e PA) e FOX Sports

Fluminense 1
Club Junior 2
Fim de jogo

21h30 – Universitario x Independiente del Valle – FOX Sports 2

Universitário de Desportos 3
CSD Independiente del Valle 2
Fim de jogo

Sul-Americana

19h15 – Independiente x Bahia – Conmebol TV

Independiente 1
Bahia 0
Fim de jogo

19h15 – River Plate-PAR x Peñarol – Conmebol TV

Clube River Plate Asuncion 2
Penarol URU 1
Fim de jogo

21h30- Talleres x RB Bragantino – Conmebol TV

CA Talleres de Cordoba 0
Red Bull Bragantino 1
Fim de jogo

Paulista A-2

11h00 – Red Bull Brasil x Rio Claro – SporTV 2

Red Bull Brasil 1
Rio Claro SP 2
Fim de jogo

15h30 – São Bernardo FC x Atibaia – SporTV

São Bernardo FC 1
SC Atibaia SP 0
Fim de jogo

19h00 – Portuguesa x Água Santa – SporTV

Associação Portuguesa de Desportos 0
Agua Santa 2
Fim de jogo

21h30 – XV de Piracicaba x Oeste – SporTV

XV de Piracicaba 0
Oeste 0
Fim de jogo

Foto destaque: IMAGO / Sports Press Photo