📱 Transmissões: clássicos europeus, finais do Carioca e FA Cup

Logo: OneFootball

OneFootball

Vitor Geron

Imagem do artigo: https://image-service.onefootball.com/crop/face?h=810&image=https%3A%2F%2Fwp-images.onefootball.com%2Fwp-content%2Fuploads%2Fsites%2F13%2F2021%2F05%2FFreiburg-v-Bayern-Spanish-Article-e1621067363680-1000x748.png&q=25&w=1080

Premier League

08h30 – Burnley x Leeds United – ESPN Brasil

Burnley 0
Leeds United AFC 4
Fim de jogo

11h00 – Southampton x Fulham – ESPN Brasil

Southampton 3
Fulham FC 1
Fim de jogo

16h00 – Brighton & Hove Albion x West Ham – ESPN Brasil

Brighton & Hove Albion FC 1
West Ham 1
Fim de jogo

Bundesliga

10h30 – B. M‘Gladbach x Stuttgart – OneFootball

B. Monchengladbach 1
VfB Stuttgart 2
Fim de jogo

10h30 – Freiburg x Bayern de Munique – OneFootball

Friburgo 2
Bayern de Munique 2
Fim de jogo

10h30 – Hertha Berlin x Colônia – OneFootball

Hertha Berlim 0
Colónia 0
Fim de jogo

10h30 – Augsburg x Werder Bremen – OneFootball

Augsburg 2
Werder Bremen 0
Fim de jogo

10h30 – Bayer Leverkusen x Union Berlin – OneFootball

Bayer Leverkusen 1
Union Berlin 1
Fim de jogo

10h30 – Arminia Bielefeld x Hoffenheim – OneFootball

Arminia Bielefeld 1
Hoffenheim 1
Fim de jogo

10h30 – Schalke 04 x E. Frankfurt – OneFootball

FC Schalke 04 4
Eintracht Frankfurt 3
Fim de jogo

Bundesliga austríaca

12h00 – Hartberg x Admira Wacker Mödling – OneFootball

TSV Hartberg 2
Admira Wacker 0
Fim de jogo

12h00 – SCR Altach x Ried – OneFootball

SCR Altach 3
Josko Ried 0
Fim de jogo

12h00 – Austria Wien x St. Pölten – OneFootball

FC Austria Viena 2
SKN St. Polten 1
Fim de jogo

Liga NOS Portugal

14h00 – Benfica x Sporting CP – ESPN Brasil

Benfica 4
Sporting 3
Fim de jogo

Serie A

10h00 – Spezia x Torino – Estádio TNT

Spezia 4
Torino 1
Fim de jogo

10h00 – Genoa x Atalanta – Estádio TNT

Genoa 3
Atalanta 4
Fim de jogo

13h00 – Juventus x Inter – Band, TNT e Estádio TNT

Juventus 3
Inter 2
Fim de jogo

15h45 – Roma x Lazio – SporTV

Roma 2
Lazio 0
Fim de jogo

Copa da Inglaterra (final)

13h15 – Chelsea x Leicester – DAZN

Chelsea 0
Leicester 1
Fim de jogo

Campeonato Belga

15h45 – Anderlecht x Genk – Watch ESPN

RSC Anderlecht 1
KRC Genk 2
Fim de jogo

Carioca

21h – Fluminense x Flamengo – RecordTV e PPV Carioca

Fluminense 1
Flamengo 1
Fim de jogo

Campeonato Paranaense

11h30 – Rio Branco x Coritiba – tvcoxaprime.com.br

Rio Branco SC PR 2
Coritiba 1
Fim de jogo

11h30 – Paraná x Operário – Youtube Paraná Clube

Paraná 0
Operário 1
Fim de jogo

11h30 – Toledo x Athletico – furacaolive.com.br

Toledo Esporte Clube 0
Athletico Paranaense 1
Fim de jogo

Campeonato Brasiliense (final)

15h00 – Brasiliense x Ceilândia – RedeTV! (DF) e Youtube TV FFDF

Brasiliense 1
Ceilândia 0
Fim de jogo

Brasileirão feminino

15h00 – Botafogo x Minas Brasília – mycujoo.tv/cbf

Botafogo Feminino 2
Minas Brasilia DF 0
Fim de jogo

Campeonato Cearense

16h00 – Ceará x Fortaleza – SBT (CE), PPV do Cearense e nordestefc.com.br

Ceará 0
Fortaleza 2
Fim de jogo

18h00 – Atlético x Ferroviário – SBT (CE), PPV do Cearense e nordestefc.com.br

FC Atlético Cearense CE 2
Ferroviário 2
Fim de jogo

Campeonato Alagoano (final)

17h00 – CSA x CRB – Band (AL) e Youtube Band Natal

CSA 0
CRB 0
Fim de jogo

Campeonato Amazonense (final)

17h00 – São Raimundo x Manaus – A Crítica

São Raimundo 2
Manaus 1
Fim de jogo

MLS

14h00 – NY City x Toronto – DAZN

New York City FC 1
Toronto FC 1
Fim de jogo

17h00 – LA Galaxy x Austin – DAZN

LA Galaxy 2
Austin FC 0
Fim de jogo

Copa da Liga Argentina

17h30 – Estudiantes x Independiente – FOX Sports

Estudiantes 0 (1)
Independiente 0 (4)
Fim de jogo(Pen)

Brasileiro sub-17

19h00 – Atlético-MG x Corinthians – SporTV


K League 1

04h30 (amanhã) – Ulsan x Suwon Bluewings – OneFootball

Ulsan Hyundai FC 1
Suwon Bluewings 1
Fim de jogo

Foto destaque: OneFootball