Manchester City F.C.
·10 de junho de 2021
Manchester City F.C.
·10 de junho de 2021
Neste fim de semana, as nações europeias entram em campo cheias de jogadores do City
Serão 16 jogadores do City representando seus países distribuídos nos 24 times que disputam a competição. O torneio dura 1 mês e será realizado em 11 países, com semifinais e final em Wembley.
Sábado, 12 de Junho: Russia x Bélgica - 16h (Brasil) | 20h (Portugal)
Quinta-feira, 17 de Junho: Dinamarca x Bélgica - 13h (Brasil) | 17h (Portugal)
Segunda-feira, 21 de Junho: Finlândia x Bélgica - 16h (Brasil) | 20h (Portugal)
Notas:
O técnico da Bélgica, Roberto Martinez, tem esperança de que De Bruyne esteja disponível para a segunda partida dos Diabos Vermelhos, contra a Finlândia.
"Kevin se juntou ao grupo e isso são ótimas notícias", disse. "Ele parece pronto, e só vê-lo entrar na sala de jantar já foi o momento alto do dia."
Domingo, 13 de Junho: Inglaterra x Croácia - 10h (Brasil | 14h (Portugal)
Sexta-feira, 18 de Junho: Inglaterra x Escócia - 16h (Brasil) | 20h (Portugal)
Terça-feira, 22 de Junho: República Tcheca x Inglaterra - 16h (Brasil) | 20h (Portugal)
Terça-feira, 15 de Junho: França x Alemanha - 16h (Brasil) | 20h (Portugal)
Sábado, 19 de Junho: Portugal x Alemanha - 13h (Brasil) | 17h (Portugal)
Quarta-feira, 23 de Junho: Alemanha x Hungria - 16h (Brasil) | 20h (Portugal)
Domingo, 13 de Junho: Holanda x Ucrânia - 16h (Brasil) | 20h (Portugal)
Quinta-feira, 17 de Junho: Holanda x Austria - 16h (Brasil) | 20h (Portugal)
Segunda-feira, 21 de Junho: Holanda x Macedônia do Norte - 13h (Brasil) | 17h (Portugal)
Terça-feira, 15 de Junho: Portugal x Hungria - 13h (Brasil) | 17h (Portugal)
Sábado, 19 de Junho: Portugal x Alemanha - 13h (Brasil) | 17h (Portugal)
Quarta-feira, 23 de Junho: Portugal x França 16h (Brasil) | 20h (Portugal)
Segunda-feira, 14 de Junho: Espanha x Suécia - 16h (Brasil) | 20h (Portugal)
Sábado, 19 de Junho: Espanha x Polônia- 16h (Brasil) | 20h (Portugal)
Quarta-feira, 23 de Junho: Eslováquia x Espanha- 13h (Brasil) | 17h (Portugal)
Domingo, 13 de Junho: Holanda x Ucrânia- 16h (Brasil) | 20h (Portugal)
Quinta-feira, 17 de Junho: Ucrânia x Macedônia do Norte - 10h (Brasil | 14h (Portugal)
Segunda-feira, 21 de Junho: Ucrânia x Áustria - 13h (Brasil) | 17h (Portugal)
Sábado, 12 de Junho: País de Gales x Suíça - 10h (Brasil | 14h (Portugal)
Quarta-feira, 16 de Junho: Turquia x País de Gales - 13h (Brasil) | 17h (Portugal)
Domingo, 20 de Junho: Itália x País de Gales - 13h (Brasil) | 17h (Portugal)