📆 CBF divulga tabela detalhada das rodadas 12 a 16 da Série B | OneFootball

📆 CBF divulga tabela detalhada das rodadas 12 a 16 da Série B

Logo: OneFootball

OneFootball

Alexandre Fernandes

Nesta sexta-feira (20), a CBF divulgou as datas, horários e locais dos jogos de cinco rodadas (12 a 16) da Série B do Brasileirão.

Confira abaixo 👇

12ª rodada

10 de junho (sexta-feira)

19h – Sampaio Correa x Náutico – Castelão, São Luís (MA)

20h30 – CRB x Vila Nova – Rei Pelé, Maceió (AL)

21h30 – Chapecoense x Criciúma – Arena Condá, Chapecó (SC)

11 de junho (sábado)

11h – Brusque x Ituano – Augusto Bauer, Brusque (SC)

16h30 – Ponte Preta x Londrina – Moisés Lucarelli, Campinas (SP)

18h30 – Operário x Bahia – Germano Kruger, Ponta Grossa (PR)

20h30 – Tombense x CSA – Estádio Soares de Azevedo, Muriaé (MG)

12 de junho (domingo)

11h – Novorizontino x Guarani – Jorge Ismael de Biasi, Novo Horizontino (SP)

16h – Vasco da Gama x Cruzeiro – São Januário, Rio de Janeiro (RJ)

13 de junho (segunda-feira)

20h – Sport x Grêmio – Ilha do Retiro, Recife (PE)


13ª rodada

14 de junho (terça-feira)

19h – Bahia x Chapecoense – Fonte Nova, Salvador (BA)

16 de junho (quinta-feira)

16h – Cruzeiro x Ponte Preta – Mineirão, Belo Horizonte (MG)

20h – Vila Nova x Operário-PR – Onésio Alvarenga, Goiânia (GO)

17 de junho (sexta-feira)

19h – Criciúma x Brusque – Heriberto Hulse, Criciúma (SC)

21h30 – Londrina x Vasco da Gama  – Estádio do Café, Londrina (PR)

18 de junho (sábado)

11h – Grêmio x Sampaio Corrêa – Arena do Grêmio, Porto Alegre (RS)

16h – Novorizontino x Tombense – Jorge Ismael de Biasi, Novo Horizonte (SP)

16h30 – CRB x Ituano – Rei Pelé, Maceió (AL)

18h30 – Náutico x Sport – Aflitos, Recife (PE)

20 de junho (segunda-feira)

20h – Guarani x CSA – Brinco de Ouro, Campinas (SP)


14ª rodada

21 de junho (terça-feira)

19h – Chapecoense x CRB – Arena Condá, Chapecó (SC)

23 de junho (quinta-feira)

21h30 – Ponte Preta x Sampaio Corrêa – Moisés Lucarelli, Campinas (SP)

21h30 – CSA x Grêmio – Rei Pelé, Maceió (AL)

24 de junho (sexta-feira)

19h – Londrina x Guarani -Estádio do Café, Londrina (PR)

19h – Vasco da Gama x Operário-PR – São Januário, Rio de Janeiro (RJ)

21h30 – Ituano x Cruzeiro – Novelli Junior, Itu (SP)

25 de junho (sábado)

11h – Criciúma x Vila Nova-GO – Heriberto Hulse, Criciúma (SC)

16h30 – Bahia x Novorizontino – Fonte Nova, Salvador (BA)

19h – Sport x Brusque – Ilha do Retiro, Recife (PE)

26 de junho (domingo)

11h – Tombense x Náutico – Soares de Azevedo, Muriaé (MG)


15ª rodada

27 de junho (segunda-feira)

20h – Operário-PR x Chapecoense – Germano Kruger, Ponta Grossa (PR)

20h – Sampaio Corrêa x CSA – Castelão, São Luís (MA)

28 de junho (terça-feira)

19h – Brusque x Bahia – Augusto Bauer, Brusque (SC)

19h – Grêmio x Londrina – Arena do Grêmio, Porto Alegre (RS)

21h30 – Guarani x Ituano – Brinco de Ouro, Campinas (SP)

21h30 – Cruzeiro x Sport – Mineirão, Belo Horizonte (MG)

21h30 – Vila Nova-GO x Ponte Preta – Onésio Alvarenga, Goiânia (GO)

29 de junho (quarta-feira)

19h – Náutico x Criciúma – Aflitos, Recife (PE)

21h30 – CRB x Tombense – Rei Pelé, Maceió (AL)

21h30 – Novorizontino x Vasco da Gama – Jorge Ismael de Biasi, Novo Horizonte (SP)


16ª rodada

1° de julho (sexta-feira)

19h – Chapecoense x Sampaio Corrêa – Arena Condá, Chapecó (SC)

21h30 – Brusque x Operário-PR – Augusto Bauer, Brusque (SC)

21h30 – Cruzeiro x Vila Nova- GO – Mineirão, Belo Horizonte (MG)

02 de julho (sábado)

11h – Londrina x CSA – Estádio do Café ,Londrina (PR)

16h30 – Ituano x Criciúma – Novelli Junior, Itu (SP)

19h – Náutico x Novorizontino – Aflitos, Recife (PE)

20h30 – CRB x Guarani – Rei Pelé, Maceió (AL)

03 de julho (domingo)

11h – Ponte Preta x Tombense – Moisés Lucarelli, Campinas (SP)

16h – Vasco da Gama x Sport – São Januário, Rio de Janeiro (RJ)

16h – Bahia x Grêmio – Fonte Nova, Salvador (BA)


Foto de destaque: Amanda Paiva/CBF