Conference League, i sorteggi: una tra Trabzonspor o Molde per la Roma | OneFootball

Conference League, i sorteggi: una tra Trabzonspor o Molde per la Roma

Logo: CalcioInPillole

CalcioInPillole

Sono stati sorteggiati questo pomeriggio alle 14 gli accoppiamenti dei playoff di UEFA Europa Conference League 2021/22. La rappresentante dell’Italia sarà la Roma che affronterà la vincente di Trabzonspor-Molde. La squadra di Mourinho giocherà l’andata in trasferta il 19 agosto mentre il ritorno all’Olimpico si disputerà il 26. Il passaggio del turno varrà l’entrata alla fase a gironi. Il 27 agosto ci sarà un nuovo sorteggio.

Tutti gli incroci

Percorso campioni

Mura (SVN) / Žalgiris Vilnius (LTU) vs Prishtina (KOS) / Bodø/Glimt (NOR)

Neftçi (AZE) / HJK Helsinki (FIN) vs Maccabi Haifa (ISR) / HB Tórshavn (FRO)

Omonoia (CYP) / Flora Tallinn (EST) vs Shamrock Rovers (IRL) / Teuta (ALB)

Riga (LVA) / Hibernians (MLT) vs Lincoln Red Imps (GIB) / Slovan Bratislava (SVK)

Linfield (NIR) / Fola Esch (LUX) vs Kairat Almaty (KAZ) / Alashkert (ARM)

Percorso principale

AEL Limassol (CYP) / Qarabag (AZE) vs Breidablik (ISL) / Aberdeen (SCO)

Újpest (HUN) / Basel (SUI) vs Cukaricki (SRB) / Hammarby (SWE)

TNS (WAL) / Viktoria Plzen (CZE) vs CSKA-Sofia (BUL) / Osijek (CRO)

Paços de Ferreira (POR) / Larne (NIR) vs Tottenham (ENG)

Stade Rennais (FRA) vs Rosenborg (NOR) / Domžale (SVN)

Laç (ALB) / Anderlecht (BEL) vs Vitesse (NED) / Dundalk (IRL)

Vojvodina (SRB) / LASK (AUT) vs Galatasaray (TUR) / St Johnstone (SCO)

Kolos Kovalivka (UKR) / Shakhter Karagandy (KAZ) vs Spartak Trnava (SVK) / Maccabi Tel-Aviv (ISR)

Bohemian (IRL) / PAOK (GRE) vs Hibernian (SCO) / HNK Rijeka (CRO)

KuPS Kuopio (FIN) / Astana (KAZ) vs Union Berlin (GER)

Luzern (SUI) / Feyenoord (NED) vs Elfsborg (SWE) / Velež (BIH)

Raków Czestochowa (POL) / Rubin (RUS) vs RFS (LVA) / Gent (BEL)

Dinamo Batumi (GEO) / Sivasspor (TUR) vs Lokomotiv Plovdiv (BUL) / Copenhagen (DEN)

Santa Clara (POR) / Olimpija Ljubljana (SVN) vs Sochi (RUS) / Partizan (SRB)

Trabzonspor (TUR) / Molde (NOR) vs Roma (ITA)

Slask Wroclaw (POL) / Hapoel Beer-Sheva (ISR) vs Rapid Wien (AUT) / Anorthosis Famagusta (CYP)

Jablonec (CZE) / Celtic (SCO) vs Tobol Kostanay (KAZ) / MŠK Žilina (SVK)

Visualizza l' imprint del creator