Ligue 2 – Les compositions officielles du multiplex de la 26e journée | OneFootball

Ligue 2 – Les compositions officielles du multiplex de la 26e journée | OneFootball

Icon: MaLigue2

MaLigue2

·24 février 2024

Ligue 2 – Les compositions officielles du multiplex de la 26e journée

Image de l'article :Ligue 2 – Les compositions officielles du multiplex de la 26e journée

L’AS Saint-Étienne a réussi à dépasser Laval et Grenoble d’un seul coup grâce à sa victoire de l’après-midi contre Annecy et à monter sur la troisième marche du classement général ! Une belle opération qui peut toutefois être annulée par les deux autres clubs du top 5 et par les poursuivants si ceux-ci venaient à s’imposer dans le multiplex de cette 26e journée de Ligue 2. Découvrez tout de suite les compositions alignées par les 16 coachs.


Vidéos OneFootball


Ajaccio – Amiens

ACA : Michel – Campanini, Chanot, Avinel, Quemper – Sakhi, Mangani (c), Jabol Folcarelli, Jacob – Touzghar, Ibayi.

ASC : Gurtner (c) – Corchia, Urhoghide, Fofana, Amraoui – Leautey, Gélin, Boya, Lahne – Mafouta, Carroll.

Auxerre – Bastia

AJA : Léon – Joly, Jubal (c), Pellenard, Akpa – Dioussé, Owusu – Perrin, Hein, Sinayoko – Ayé.

SCB : Placide – Bohnert, Dramé, Roncaglia, Okou, Souboul – Ducrocq, Vincent (c), Janneh – Charbonnier, Alfarela.

Bordeaux – Guingamp

FCGB : Johnson – Michelin, Bokele, Barbet (c), Nsimba – Ignatenko, Diaz, Weissbeck – Elis, Davitashvili, Vipotnik.

EAG : Basilio – Sivis, Gomis, Lemonnier, Maronnier – Louiserre (c), Lobry – Merghem, Picard, Sagna – El Ouazzani.

Concarneau – Laval

USC : Salles – Faussurier, Jannez (c), Célestine, Georgen – Diawara, Phliponeau, Etuin, Matondo – Mouazan, Ibnou Ba.

SLMFC : Samassa – Vargas, Ouaneh, Baudry, Diaw, Cherni – Labeau-Lascary, Sanna, Roye (c), Pagis – Tchokounté.

Grenoble – Pau

GF38 : Allain – Xantippe, Monfray (c), Nestor, Paquiez – Rigo, Mbemba, Valls – Joseph, Sbaï, Meïssa Ba.

PFC : Kamara – Gaspar, Kouassi, Ahoussou, Boto – D’Almeida, Mouton, Beusnard – Saivet (c) – Sylla, Bassouamina.

QRM – Paris FC

QRM : Leroy – Sissoko, Batisse, Cissokho, Pendant – Pierret, Cadiou, Poha – Soumano, Coulibaly, Camara.

PFC : Nkambadio – Dabila, Mbow, Chergui, Gaudin – Mandouki (c), Doucet – Gory, Kebbal, Lukembila – Dicko.

Troyes -Dunkerque

ESTAC : Alemdar – Conté, Tahrat, Ndiaye, Ntim – Diop, Chavalerin (c) – M’Changama, Saïd, Ripart – Elisor.

USLD : Koné – Youssouf, Sanganté (c), Lagae, Bilingi – Yassine, Gbamin, Anziani, Laaziri – Bardeli, Courtet.

Valenciennes – Rodez

VAFC : Diabaté – Linguet, Kayi Sanda, Cuffaut (c), Basse – Bansé, Masson, Foé Ondoa – Knockaert, Doucouré, Hamache.

RAF : Cibois – Danger, Raux Yao (c), Boma – Buades, Haag, Taïbi, Younoussa, Lipinski – Corredor, Houtondji.

À propos de Publisher