Coupe de France : la programmation complète du 8e tour | OneFootball

Icon: Foot National

Foot National

·8 décembre 2023

Coupe de France : la programmation complète du 8e tour

Image de l'article :Coupe de France : la programmation complète du 8e tour

Découvrez la programmation complète du 8e tour de la Coupe de France.

La Vieille Dame avance ses pions. Les 9 et 10 décembre prochains, la Coupe de France va effectivement disputer une nouvelle étape de son édition 2023-2024, la dernière avant les 32e de finale et l'entrée en lice des clubs de Ligue 1 : le 8e tour. Dates, horaires, affiches, ... C'est l'occasion de jeter un oeil sur la programmation complète.


Vidéos OneFootball


La programmation du 8e tour

(sous réserve de modificiation)

- Samedi 9 décembre, 13h30 :

  1. JS Douvres-la-Délivrande (R2) - La Berrichonne Châteauroux (N1)
  2. Reims Sainte-Anne (N3) - USL Dunkerque (L2)

- Samedi 9 décembre, 14h :

  • Avoine Chinon Olympique (N2) - Le Geldar De Kourou (Guyane)
  • Entente Itancourt Neuville (R1) - Entente Feignies-Aulnoye (N2)
  • FC Geispolsheim 01 (R1) - FC Sochaux (N1)
  • ES Thaon (N3) - Amiens SC (L2)
  • Coulaines JS (R1) - Pau FC (L2)
  • AC Ajaccio (L2) - US Orléans (N1)
  • Angoulême Charente FC (N2) - Girondins de Bordeaux (L2)

- Samedi 9 décembre, 14h30 :

  1. US Saint-Philbert (N3) - Stade Lavallois (L2)

- Samedi 9 décembre, 15h :

  • Plessis Robinson FC (R1) - Angers SCO (L2)
  • QRM (L2) - Dijon (N1)
  • Mayenne Stade FC (R1) - Rodez Aveyron (L2)
  • AS Saint-Étienne (L2) - Nîmes Olympique (N1)
  • Club Sportif Le Moule (Guadeloupe) - FC Fleury 91 (N2)

- Samedi 9 décembre, 16h :

  1. Lyon-La Duchère (N3) - Thonon Évian GG (N2)

- Samedi 9 décembre, 17h :

  • RC Calais (R1) - SM Caen (L2)
  • US Sarre-Union (N3) - CA Pontarlier (N3)
  • AS Saint-Priest (N3) - AS Domérat (R1)
  • US Thionville Lusitanos (N3) - FC Annecy (L2)
  • Paris FC (L2) - Saint-Denis FC (Réunion)
  • FC Saint-Méziéry (R1) - AJ Auxerre (L2)

- Samedi 9 décembre, 18h :

  • Dinan-Léhon FC (N2) - AS Vitré (N3)
  • Dieppe FC (N3) - Paotred Dispount Ergué-Gabéric (N3)
  • GSI Pontivy (N3) - FC Rouen (N1)
  • Louhans-Cuiseaux (N3) - US Cosnes (N3)
  • US Pays de Saint-Omer (R1) - SA Épinal (N1)
  • Sarreguemines FC (R1) - ASC Biesheim (N2) 
  • Revel (R1) - Blagnac FC (N3)
  • US Castanet (N3) - SO Romorantin (N2)
  • FC Martigues (N1) - Olympique d'Alès-en-Cévennes (N2)

- Samedi 9 décembre, 19h :

  • Stade Briochin (N2) - Vendée Les Herbiers (N2)
  • AG Caen (N3) - EA Guingamp (L2)
  • Chambéry SF (N3) - Grenoble Foot 38 (L2)
  • Bassin d'Arcachon FC (R1) - Trélissac FC (N2)

- Samedi 9 décembre, 20h :

  1. Jeunesse Villenavaise (R1) - FC Libourne (N2)

- Samedi 9 décembre, 22h :

  1. Golden Lion (Martinique) - FC Métropole Troyenne (N3)

- Dimanche 10 décembre, 13h30 :

  1. AS Villers-Houlgate (N3) - Racing CFF (N2)
  2. Bergerac Périgord FC (N2) - AS Panazol (N3)
  3. Hauts-Lyonnais (N3) - US Feurs (N3)
  4. US Blériot (R3) - FC Chambly (N2)

- Dimanche 10 décembre, 14h :

  • Stade Paimpolais (R2) - US Challans (N3)
  • Chaponnay-Marennes FC (R2) - Le Puy Foot 43 (N2)
  • AS Fabrègues (N3) - AS Cannes (N2)

- Dimanche 10 décembre, 15h :

  • Mulhouse FC (R1) - Valenciennes FC (L2)
  • Entente SSG (N3) - AS Furiani-Agliani (N2)

Retrouvez l'actualité du monde du football en France et dans le monde sur notre site avec nos reporters au coeur des clubs.

À propos de Publisher