[Centre] Programme du week-end : Un Bordeaux – Marseille en U17 ce samedi, la plupart des équipes reprennent ! | OneFootball

Icon: Girondins4Ever

Girondins4Ever

·15 septembre 2022

[Centre] Programme du week-end : Un Bordeaux – Marseille en U17 ce samedi, la plupart des équipes reprennent !

Image de l'article :[Centre] Programme du week-end : Un Bordeaux – Marseille en U17 ce samedi, la plupart des équipes reprennent !
Image de l'article :[Centre] Programme du week-end : Un Bordeaux – Marseille en U17 ce samedi, la plupart des équipes reprennent !

Ce week-end, il n’y a pas que la Ligue 2 des  Girondins de Bordeaux mais aussi pas mal d’équipes qui seront sur les terrains pour porter haut les couleurs du FCGB. Tout le monde est en train de reprendre petit à petit, notamment dans la formation. L’occasion de venir découvrir ou encourager les différentes catégories du club. Pour info, il n’y aura pas d’équipe U17 régionaux chez les garçons, tout comme l’équipe féminine B cette saison.

Le programme du week-end :

Samedi 17 Septembre :

Championnat National U19

11H00 FC Girondins de Bordeaux – Olympique de Marseille (Plaine de Jeux du Haillan N°8, 33185 Le Haillan)

Championnat U13 Brassage

11H00 Graves FC – FC Girondins de Bordeaux (Stade Porte Père, 33720 Podensac)

Championnat U13 Brassage Niveau 1 – Phase 1

13H30 Bordeaux Chantecler – FC Girondins de Bordeaux (Stade Antennes du Lac N°24, 33000 Bordeaux)

D1 Arkéma

14H30 Dijon FCO – FC Girondins de Bordeaux (Stade Gaston Gérard, 21000 Dijon)

Image de l'article :[Centre] Programme du week-end : Un Bordeaux – Marseille en U17 ce samedi, la plupart des équipes reprennent !

Photo Régis HAZENFUS – Photographe

Championnat de Ligue 2 BKT

15H00 FC Girondins de Bordeaux – Dijon FCO (Stade Matmut Atlantique – René Gallice)

Championnat Féminin U15 – U14 – Poule D

15H00 FC Girondins de Bordeaux – Mérignac Arlac FCE (Stade Abel Laporte, 33185 Le Haillan)

Championnat U15 Brassage District – Phase 1

15H00 FC Girondins de Bordeaux 3 – Bouscataise US 2 (Stade Abel Laporte, 33185 Le Haillan)

Championnat U16 Régional 1 – Poule B

15H30 St André Cubzac FC – FC Girondins de Bordeaux

Championnat U15 Régional 1 – Poule B

15H30 FC Girondins de Bordeaux – Stade Bordelais (Plaine de Jeux du Haillan N°3, 33185 Le Haillan)

Championnat U14 Régional 1 – Poule B

15H00 Stade Bordelais – FC Girondins de Bordeaux (Stade Antennes du Lac N°14, 33000 Bordeaux)

Championnat National 3 – Nouvelle-Aquitaine

18H00 Gueretoise ES – FC Girondins de Bordeaux 2 (Stade Léo Lagrange, 23000 Guéret)

Image de l'article :[Centre] Programme du week-end : Un Bordeaux – Marseille en U17 ce samedi, la plupart des équipes reprennent !

(Photo by Icon Sport)

Dimanche 18 Septembre :

Championnat National Féminin U19 – Phase 1

13H00 FC Girondins de Bordeaux – Rennes CPB BY (Stade Galin, 33100 Bordeaux)

Championnat National U19

15H00 La Roche Vendée Foot – FC Girondins de Bordeaux (Stade Eugène Ferré, 85000 La Roche-sur-Yon)

Championnat Féminines Départemental 1

15H00 Villenave Jeunesse – FC Girondins de Bordeaux 2 (Plaine des Sports de la Junca N°2, 33140 Villenave d’Ornon)

Nous souhaitons bonne chance à toutes nos équipes du FC Girondins de Bordeaux 🙂 😉 !

Reprise cette semaine pour :

  • les U16 régionaux – poule B
  • les U15 régionaux – poule B
  • les U14 régionaux – poule B
  • les U16-U18 féminines  – poule E
  • les U14-U15 féminines – poule D
  • les U13 brassage – phase 1 – poule D
  • les U13 brassage – niveau 1 – poule C (équipe B)
Image de l'article :[Centre] Programme du week-end : Un Bordeaux – Marseille en U17 ce samedi, la plupart des équipes reprennent !

À propos de Publisher