[Centre] Programme du week-end : La D1 Arkéma face à Reims à Sainte-Germaine, les U19 face à Niort au Haillan | OneFootball

Icon: Girondins4Ever

Girondins4Ever

·24 septembre 2022

[Centre] Programme du week-end : La D1 Arkéma face à Reims à Sainte-Germaine, les U19 face à Niort au Haillan

Image de l'article :[Centre] Programme du week-end : La D1 Arkéma face à Reims à Sainte-Germaine, les U19 face à Niort au Haillan
Image de l'article :[Centre] Programme du week-end : La D1 Arkéma face à Reims à Sainte-Germaine, les U19 face à Niort au Haillan

Ce week-end, il n’y a pas de journée de Ligue 2 pour les  Girondins de Bordeaux pour cause de trêve internationale mais il y pas mal d’équipes qui seront sur les terrains pour porter haut les couleurs du FCGB. L’occasion de venir découvrir ou encourager les différentes catégories du club. Pour info, il n’y aura pas d’équipe U17 régionaux chez les garçons, tout comme l’équipe féminine B cette saison.

Le programme du week-end :

Samedi 24 Septembre :

Championnat U13 Brassage – Poule D

13H30 FC Girondins de Bordeaux – Alliance du Moron FC

Championnat U13 Brassage Niveau 1 – Phase 1 – Poule C

13H30 St Aubin du Médoc AS – FC Girondins de Bordeaux 2 (Stade René Escarret 2, 33160 St Aubin du Médoc)

Championnat U13 Brassage Niveau 2 – Poule K

13H30 FC Girondins de Bordeaux 3 – Bouscataise US 3

D1 Arkéma

14H30 FC Girondins de Bordeaux – Stade de Reims (Stade Sainte-Germaine, 33110 Le Bouscat)

Image de l'article :[Centre] Programme du week-end : La D1 Arkéma face à Reims à Sainte-Germaine, les U19 face à Niort au Haillan

Photo Régis HAZENFUS – Photographe

Championnat National U19 – Groupe C

15H00 FC Girondins de Bordeaux – Chamois Niortais FC (Plaine de jeux du Haillan N°8, 33185 Le Haillan)

Championnat U15 Régional 1 – Poule B

15H00 Trélissac APFC – FC Girondins de Bordeaux (Stade Firmin Daudou 5, 24750 Trélissac)

Championnat Féminin U16 – U18 – Poule E

15H00 Stade Bordelais – FC Girondins de Bordeaux 2 (Stade Antennes du Lac N°12, 33300 Bordeaux)

Championnat Féminin U15 – U14 – Poule D

15H00 FC Girondins de Bordeaux – Boe Agen FC GJ (Stade Abel Laporte, 33185 Le Haillan)

Championnat U16 Régional 1 – Poule B

15H30 FC Girondins de Bordeaux – Trélissac APFC (Plaine de jeux du Haillan N°2, 33185 Le Haillan)

15H30 FC Girondins de Bordeaux – Mérignac Arlac FCE (Plaine de jeux du Haillan N°3, 33185 Le Haillan)

15H30 Floirac CM – FC Girondins de Bordeaux 3 (Plaine des Sports J. Sarthoulet, 33270 Floirac)

Image de l'article :[Centre] Programme du week-end : La D1 Arkéma face à Reims à Sainte-Germaine, les U19 face à Niort au Haillan

Dimanche 25 Septembre :

11H30 Le Mans FC – FC Girondins de Bordeaux (Parc des Sports La Californie, 72000 Le Mans)

Championnat National U17 – Groupe E

13H00 Montpellier HSC – FC Girondins de Bordeaux (Stade Bernard Gasset N°2, 34000 Montpellier)

Nous souhaitons bonne chance à toutes nos équipes du FC Girondins de Bordeaux 🙂 😉 !

Image de l'article :[Centre] Programme du week-end : La D1 Arkéma face à Reims à Sainte-Germaine, les U19 face à Niort au Haillan

À propos de Publisher