¡Vuelve la acción! | Liga Profesional de Fútbol de AFA | OneFootball

Icon: Independiente Hoy

Independiente Hoy

·28 de septiembre de 2022

¡Vuelve la acción! | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Imagen del artículo:¡Vuelve la acción! | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Jueves 29 de septiembre

15.30 Barracas Central – Gimnasia (ESPN Premium)Árbitro: Andrés MerlosÁrbitro asistente 1: Miguel SavoraniÁrbitro asistente 2: Gerardo LencinaCuarto árbitro: Mariano Negrette

Viernes 30 de septiembre

19.00 Estudiantes – Colón (ESPN Premium)Árbitro: Leandro Rey HilferÁrbitro asistente 1: Ariel ScimeÁrbitro asistente 2: Lucas PardoCuarto árbitro: Cristian Cernadas

19.00 Tigre – Aldosivi (TNT Sports)Árbitro: Jorge BaliñoÁrbitro asistente 1: Cristian NavarroÁrbitro asistente 2: Adrian DelbarbaCuarto árbitro: Héctor Paletta

21.30 Unión – Newell’s (TNT Sports)Árbitro: Darío HerreraÁrbitro asistente 1: Marcelo BistoccoÁrbitro asistente 2: Ernesto CalegariCuarto árbitro: Darío Sandoval

21.30 Racing – Rosario Central (ESPN Premium)Árbitro: Pablo EchavarríaÁrbitro asistente 1: Gabriel ChadeÁrbitro asistente 2: Maximiliano CastelliCuarto árbitro: Bruno Bocca

Sábado 1° de octubre

13.00 Central Córdoba – Sarmiento (TNT Sports)Árbitro: Facundo TelloÁrbitro asistente 1: Facundo RodríguezÁrbitro asistente 2: Julio FernándezCuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

13.00 Platense – Defensa y Justicia (ESPN Premium)Árbitro: Nazareno ArasaÁrbitro asistente 1: Hugo PáezÁrbitro asistente 2: Manuel SánchezCuarto árbitro: Gastón Suárez

15.30 San Lorenzo – Huracán (TNT Sports)Árbitro: Fernando RapalliniÁrbitro asistente 1: Juan Pablo BelattiÁrbitro asistente 2: Diego BonfaCuarto árbitro: Nicolás Lamolina

18.00 Banfield – Godoy Cruz (ESPN Premium)Árbitro: Ariel PenelÁrbitro asistente 1: Juan Manuel VázquezÁrbitra asistente 2: Gisella BossoCuarto árbitro: Juan Pafundi

20.30 Arsenal – Independiente (TNT Sports)Árbitro: Fernando EspinozaÁrbitro asistente 1: Ezequiel BrailovskyÁrbitro asistente 2: Pablo AcevedoCuarto árbitro: Lucas Comesaña

Domingo 2 de octubre

15.30 Patronato – Atlético Tucumán (TNT Sports)Árbitro: Hernán MastrángeloÁrbitro asistente 1: Sebastián RaineriÁrbitro asistente 2: Eduardo LuceroCuarto árbitro: Enzo Silvestre

15.30 Talleres – Lanús (ESPN Premium)Árbitro: Nicolás RamírezÁrbitro asistente 1: Javier UzigaÁrbitro asistente 2: Diego MartínCuarto árbitro: Brian Ferreyra

18.00 Boca – Vélez (ESPN Premium)Árbitro: Patricio LoustauÁrbitro asistente 1: Maximiliano Del YessoÁrbitro asistente 2: José CastelliCuarto árbitro: Fernando Echenique

20.30 Argentinos – River (TNT Sports)Árbitro: Yael Falcón PérezÁrbitro asistente 1: Pablo GonzálezÁrbitro asistente 2: Pablo GualtieriCuarto árbitro: Pablo Dóvalo

(Liga Argentina)

Ver detalles de la publicación