Seis partidos para finalizar | Liga Profesional de Fútbol de AFA | OneFootball

Seis partidos para finalizar | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Logo: Sitio Boca

Sitio Boca

Martes 16 de agosto

Sarmiento 1 – Godoy Cruz 2 Árbitro: Patricio LoustauÁrbitro asistente 1: Iván NuñezÁrbitro asistente 2: Mariano VialeCuarto árbitro: Adrián FranklinVAR: Nazareno ArasaAVAR: Facundo Rodriguez

Central Córdoba 3 – Colón 0 Árbitro: Leandro Rey HilferÁrbitro asistente 1: Julio FernándezÁrbitro asistente 2: Federico CanoCuarto árbitro: Luis Lobo MedinaVAR: Silvio TruccoAVAR: Pablo González

San Lorenzo 2 – Platense 0 Árbitro: Fernando EcheniqueÁrbitro asistente 1: Ezequiel BrailovskyÁrbitro asistente 2: Mariano AltavistaCuarto árbitro: Pablo GiménezVAR: Diego AbalAVAR: Gerardo Carretero

Independiente 1 – Huracán 1 Árbitro: Yael Falcón PérezÁrbitro asistente 1: Juan Pablo BelattiÁrbitro asistente 2: Mariano RosettiCuarto árbitro: Sebastián HabibVAR: Hernán MastrángeloAVAR: Diego Verlota

Miércoles 17 de agosto

Newell’s  2 – Lanús 0Árbitro: Fernando EspinozaÁrbitro asistente 1: Gabriel ChadeÁrbitro asistente 2: Maximiliano Del YessoCuarto árbitro: Sebastián MartínezVAR: Nicolás LamolinaAVAR: Mariana De Almeida

Tigre 0 – Atlético Tucumán 0Árbitro: Darío HerreraÁrbitro asistente 1: Maxi CastelliÁrbitro asistente 2: Lucas PardoCuarto árbitro: Francisco AcitaVAR: Jorge BaliñoAVAR: Fernando Echenique

Arsenal 0 – River 0Árbitro: Sebastián ZuninoÁrbitro asistente 1: Pablo GonzálezÁrbitro asistente 2: Juan Manuel GonzálezCuarto árbitro: Javier Del BarbaVAR: Mauro ViglianoAVAR: Andrés Merlos

Boca 0 – Rosario Central 0 Árbitro: Pablo EchavarríaÁrbitro asistente 1: Cristian NavarroÁrbitro asistente 2: Pablo AcevedoCuarto árbitro: Andrés GarianoVAR: Patricio LoustauAVAR: Diego Romero

Jueves 18 de agosto

14.30 Barracas Central – Defensa y Justicia (TNT Sports)Árbitro: Pablo DóvaloÁrbitro asistente 1: Sebastián RaineriÁrbitro asistente 2: Eduardo LuceroCuarto árbitro: Mauro BiasuttoVAR: Héctor PalettaAVAR: Gastón Suárez

16.30 Aldosivi – Vélez (ESPN Premium)Árbitro: Nazareno ArasaÁrbitro asistente 1: Facundo RodríguezÁrbitro asistente 2: Gonzalo FerrariCuarto árbitro: Maximiliano MacheroniVAR: Fernando RapalliniAVAR: Laura Fortunato

19.00 Unión – Gimnasia (ESPN Premium)Árbitro: Facundo TelloÁrbitro asistente 1: Miguel SavoraniÁrbitro asistente 2: Iván AliendeCuarto árbitro: Nahuel ViñasVAR: Germán DelfinoAVAR: Cristian Navarro

19.00 Talleres – Patronato (TNT Sports)Árbitro: Nicolás RamírezÁrbitro asistente 1: Diego BonfáÁrbitro asistente 2: Javier UzigaCuarto árbitro: Emanuel EjarqueVAR: Mauro ViglianoAVAR: Lucas Novelli

21.30 Argentinos – Estudiantes (TNT Sports)Árbitro: Andrés MerlosÁrbitro asistente 1: José CastelliÁrbitro asistente 2: Rubén BustosCuarto árbitro: Cristian CernadasVAR: Fernando EspinozaAVAR: Diego Verlotta

21.30 Banfield – Racing (ESPN Premium)Árbitro: Hernán MastrángeloÁrbitro asistente 1: Lucas GermanottaÁrbitro asistente 2: Juan Pablo MillenarCuarto árbitro: Juan PafundiVAR: Ariel PenelAVAR: Pablo Echeverría

(LIGA ARGENTINA)

Mencionados en este artículo

Ver detalles de la publicación