Jueces para un nuevo capítulo | Liga Profesional de Fútbol de AFA | OneFootball

Icon: Sitio Boca

Sitio Boca

·27 de septiembre de 2022

Jueces para un nuevo capítulo | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Imagen del artículo:Jueces para un nuevo capítulo | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Las designación de los oficiales del VAR y AVAR se conocerán a la brevedad.

Jueves 29 de septiembre

15.30 Barracas Central – Gimnasia (ESPN Premium)Árbitro: Andrés MerlosÁrbitro asistente 1: Miguel SavoraniÁrbitro asistente 2: Gerardo LencinaCuarto árbitro: Mariano Negrette

Viernes 30 de septiembre

19.00 Estudiantes – Colón (ESPN Premium)Árbitro: Leandro Rey HilferÁrbitro asistente 1: Ariel ScimeÁrbitro asistente 2: Lucas PardoCuarto árbitro: Cristian Cernadas

19.00 Tigre – Aldosivi (TNT Sports)Árbitro: Jorge BaliñoÁrbitro asistente 1: Cristian NavarroÁrbitro asistente 2: Adrian DelbarbaCuarto árbitro: Héctor Paletta

21.30 Unión – Newell’s (TNT Sports)Árbitro: Dario Herrera Árbitro asistente 1: Marcelo BistoccoÁrbitro asistente 2: Ernesto CalegariCuarto árbitro: Dario Sandoval

21.30 Racing – Rosario Central (ESPN Premium)Árbitro: Pablo Echeverría Árbitro asistente 1: Gabriel ChadeÁrbitro asistente 2: Maximiliano CastelliCuarto árbitro: Bruno Bocca

Sábado 1° de octubre

13.00 Central Córdoba – Sarmiento (TNT Sports)Árbitro: Facundo TelloÁrbitro asistente 1: Facundo Rodríguez Árbitro asistente 2: Julio Fernández Cuarto árbitro: Federico Guaymás Tornero

13.00 Platense – Defensa y Justicia (ESPN Premium)Árbitro: Nazareno ArasaÁrbitro asistente 1: Hugo Páez Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez Cuarto árbitro: Gastón Suárez

15.30 San Lorenzo – Huracán (TNT Sports)Árbitro: Fernando RapalliniÁrbitro asistente 1: Juan Pablo BelattiÁrbitro asistente 2: Diego BonfaCuarto árbitro: Nicolás Lamolina

18.00 Banfield – Godoy Cruz (ESPN Premium)Árbitro: Ariel PenelÁrbitro asistente 1: Juan Manuel Vázquez Árbitra asistente 2: Gisella BossoCuarto árbitro: Juan Pafundi

20.30 Arsenal – Independiente (TNT Sports)Árbitro: Fernando Espinoza Árbitro asistente 1: Ezequiel BrailovskyÁrbitro asistente 2: Pablo Acevedo Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

Domingo 2 de octubre

15.30 Patronato – Atlético Tucumán (TNT Sports)Árbitro: Hernán MastrángeloÁrbitro asistente 1: Sebastián RaineriÁrbitro asistente 2: Eduardo LuceroCuarto árbitro: Enzo Silvestre

15.30 Talleres – Lanús (ESPN Premium)Árbitro: Nicolás Ramírez Árbitro asistente 1: Javier Uziga Árbitro asistente 2: Diego Martín Cuarto árbitro: Brian Ferreyra

18.00 Boca – Vélez (ESPN Premium)Árbitro: Patricio LoustauÁrbitro asistente 1: Maximiliano Del YessoÁrbitro asistente 2: José CastelliCuarto árbitro: Fernando Echenique

20.30 Argentinos – River (TNT Sports)Árbitro: Yael Falcón Pérez Árbitro asistente 1: Pablo González Árbitro asistente 2: Pablo GualtieriCuarto árbitro: Pablo Dóvalo

(LIGA ARGENTINA)

Ver detalles de la publicación