90min
·15 de junio de 2022
90min
·15 de junio de 2022
Hoy en 90min les traemos un cronograma completo de todos los partidos que se disputarán en el Mundial de Qatar. Además de los posibles enfrentamientos estableceremos los horarios de los partidos en Argentina, México y España. A continuación les mostramos los distintos grupos:
Los partidos del Mundial de Qatar se disputarán en cinco tramos horarios diferentes:
Argentina: 07:00, 10:00, 12:00, 13:00 y 16:00
México: 05:00, 08:00, 10:00, 11:00 y 14:00
España: 12:00, 15:00, 16:00, 18:00 y 21:00
Estos son los partidos que se disputarán en la fase de grupos del Mundial de Qatar:
Lunes 21 de noviembre: Qatar vs. Ecuador, Senegal vs. Países Bajos, Inglaterra vs. Irán y Estados Unidos vs. Gales
Martes 22 de noviembre: Argentina vs. Arabia Saudí, México vs. Polonia, Francia vs. Australia y Dinamarca vs. Túnez
Miércoles 23 de noviembre: España vs. Costa Rica, Alemania vs. Japón, Bélgica vs. Canadá y Marruecos vs. Croacia
Jueves 24 de noviembre: Brasil vs. Serbia, Suiza vs. Camerún, Portugal vs. Ghana y Corea del Sur vs Uruguay
Viernes 25 de noviembre: Inglaterra vs. Estados Unidos, Gales vs. Irán, Qatar vs. Senegal y Países Bajos vs. Ecuador
Sábado 26 de noviembre: Francia vs. Dinamarca, Túnez vs. Australia, Argentina vs. México y Polonia vs. Arabia Saudí
Domingo 27 de noviembre: Bélgica vs. Marruecos, Croacia vs. Canadá, España vs. Alemania y Japón vs. Costa Rica
Lunes 28 de noviembre: Portugal vs. Uruguay, Corea del Sur vs. Ghana, Brasil vs. Suiza y Camerún vs. Serbia
Martes 29 de noviembre: Países Bajos vs. Qatar, Ecuador vs. Senegal, Gales vs. Inglaterra e Irán vs. Estados Unidos
Miércoles 30 de noviembre: Polonia vs. Argentina, Arabia Saudí vs. México, Túnez vs. Francia y Australia vs. Dinamarca
Jueves 1 de diciembre: Japón vs. España, Costa Rica vs. Alemania, Croacia vs. Bélgica y Canadá vs. Marruecos
Viernes 2 de diciembre: Camerún vs. Brasil, Serbia vs. Suiza, Corea del Sur vs. Portugal y Ghana vs. Uruguay
Sábado 3 de diciembre
1A vs 2B (1). 17:00 en España, 10:00 en México y 12:00 en Argentina.
1C vs 2D (2). 21: 00 en España, 14:00 en México y 16:00 en Argentina.
Domingo 4 de diciembre
1D vs 2C (3). 17:00 en España, 10:00 en México y 12:00 en Argentina.
1B vs 2A (4). 21: 00 en España, 14:00 en México y 16:00 en Argentina.
Lunes 5 de diciembre
1E vs 2F (5). 17:00 en España, 10:00 en México y 12:00 en Argentina.
1G vs 2H (6). 21: 00 en España, 14:00 en México y 16:00 en Argentina.
Martes 6 de diciembre
1F vs 2E (7). 17:00 en España, 10:00 en México y 12:00 en Argentina.
1H vs 2G (8). 21: 00 en España, 14:00 en México y 16:00 en Argentina.
Viernes 9 de diciembre:
G5 vs G6 (9). 17:00 en España, 10:00 en México y 12:00 en Argentina.
G1 vs G2 (10). 21: 00 en España, 14:00 en México y 16:00 en Argentina.
Sábado 10 de diciembre
G7 vs G8 (11). 17:00 en España, 10:00 en México y 12:00 en Argentina.
G3 vs G4 (12). 21: 00 en España, 14:00 en México y 16:00 en Argentina.
Martes 13 de diciembre
G9 vs G10. 21: 00 en España, 14:00 en México y 16:00 en Argentina.
Miércoles 14 de diciembre
G11 vs G12. 21: 00 en España, 14:00 en México y 16:00 en Argentina.
Sábado 17 de diciembre (Khalifa Internacional Stadium)
17:00 en España, 10:00 en México y 12:00 en Argentina.
17:00 en España, 10:00 en México y 12:00 en Argentina.